19 сентября, 2017

Самая длинная деревянная скульптура в мире

Самая длинная деревянная скульптура в мире появилась в Китае. Ее вырезал мастер Чжэн Чунхуи. Она выполнена из цельного дерева и имеет в длину более 12 метров и около 3 метров в высоту. Из деревянного ствола Джэн вырезал деревни и леса, реки, лодки, людей и животных. Одних только человеческих фигурок скульптор создал не менее 550.

Деревянная скульптура является копией знаменитого полотна ‘Вдоль реки во время Цинмин’, которое было создано более 1000 лет назад великим китайским художником Чжаном Цзэдуанем. На картине изображено не менее 800 фигурок людей, около 60 животных, два десятка лодок и 170 деревьев.

Чтобы воплотить свой замысел в жизнь, художник потратил 4 года своей жизни. Внутри деревянной скульптуры развернулась жизнь целой деревни. Пасутся животные, текут в неровных берегах реки, идут домой усталые крестьяне. В китайских хижинах сидят и обедают китайские семьи, кто-то смотрит с балконов, а над домами шумят кроны деревьев. Стоят у причалов лодки, играют дети.

Главной наградой для мастера стал официальный сертификат Книги Рекордов Гиннесса. Эта деревянная скульптура выставлена в музее Palace Museum в Пекине

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий