20 сентября, 2017

Самые дорогие и красивые цветы в мире

Мир цветов очень многообразен. Их дарят в качестве подарка на все случаи жизни — на свадьбу, дни рождения, юбилеи и т.д. Многие занимаются выращиванием декоративных растений в качестве хобби, коллекционируя в собственном саду всевозможные их сорта. Селекционеры работают над тем, чтобы создать самые дорогие и красивые цветы в мире.

Существуют редкие и экзотические сорта цветов. Цена букета с такими цветами станет поистине роскошным подарком. Предлагаем посмотреть на самые красивые и дорогие цветы в мире.

Миддлемист красный

Самые дорогие и красивые цветы. Миддлемист красный

Самые дорогие и красивые цветы. Миддлемист красный

 

Это неимоверно редкий и очень прихотливый цветок. В 1854 году британский садовник по имени Джон Миддлемист привез из путешествия по Китаю понравившееся ему растение. В дальнейшем оказалось, что это единственный экземпляр и из его семян удалось прорастить новые.

Увидеть миддлемист можно только в саду Новой Зеландии или в теплице Великобритании. Цветы имеют ярко-розовый окрас и похожи на розы. Сейчас осталось только два экземпляра этого красивейшего растения. Вряд ли последние два экземпляра Миддлемиста будут когда-либо проданы. Поэтому можно только попытаться представить себе цену.

Кадупул или «Королева ночи»

Самые дорогие и красивые цветы. Кадупул или «Королева ночи»

Самые дорогие и красивые цветы. Кадупул или «Королева ночи»

Кадупул (Королева ночи) — уникальный цветок островов Шри-Ланки. Путешественники и туристы со всех концов света приезжают на эти острова, чтобы посмотреть на этот восхитительный цветок, имеющий свою легенду. Говорят, что в ночь, когда эти цветы распускаются, на землю спускаются мифические существа, полубоги со змеиным туловищем (Наги), чтобы сорвать самый красивый цветок в мире и преподнести его в дар Будде.

Этот цветок – кактусовый с тонкими белыми лепестками, напоминающие пёрышки. Он расцветает только ночью. Его жизнь длится всего несколько часов после срезания, поэтому он не продается ни в одном магазине.

Shenzhen Nongke

Самые дорогие и красивые цветы. Shenzhen Nongke

Самые дорогие и красивые цветы. Shenzhen Nongke

Искусственно выведенный сорт орхидеи, на создание которого команда селекционеров из Китая, в честь которой цветок и получил свое название, потратили долгих 8 лет. Чтобы увидеть, как цветет этот редкий вид цветка, приходится ждать около 4-5 лет. В 2005 году орхидея Shenzhen Nongke была куплена на аукционе анонимным покупателем за рекордную сумму, которая составила 202 тысячи долларов, и, таким образом, приобрела статус самого дорогого когда-либо проданного цветка в мире.

Орхидея «Золото Кинабалу»

Самые дорогие и красивые цветы. Орхидея «Золото Кинабалу»

Самые дорогие и красивые цветы. Орхидея «Золото Кинабалу»

Данный цветок растет только на острове Борнео на горе Кинабалу. У него желтые цветки с горизонтальными лепестками. Это весеннее растение и увидеть его цветение можно лишь с марта по май. Больше нигде в мире невозможно встретить этот сорт, поэтому и цена у него приравнена к драгоценному металлу. Его стоимость зачастую превышает 5 тысяч долларов за цветок.

Мединилла

Самые дорогие и красивые цветы. Розовая Мединилла

Самые дорогие и красивые цветы. Розовая Мединилла

Этот экзотический красивый цветок растет в тропических лесах Мадагаскара и Филиппинских остовах. Мединилла по праву считается одним из самых необычных экзотических растений во всём мире. Ботаники и садоводы прозвали её — «Прекрасная». Всего в мире насчитывают порядка четырёхсот видов этого восхитительного тропического растения. Стоимость вазона с несколькими гроздьями мединеллы может достигать 700 долларов.

Роза «Пьер де Ронсар»

Самые дорогие и красивые цветы. Роза «Пьер де Ронсар»

Самые дорогие и красивые цветы. Роза «Пьер де Ронсар»

Свое название цветы получили в честь известного в свое время поэта из Франции; другое её название Райская роза. Вьющиеся кусты этих крупных роз с великолепными бутонами кремово-розового цвета являются гордостью любого садовода. Роза является победительницей множества мировых конкурсов, обладательницей титула «Самая любимая роза в мире». Один цветок состоит из 150 лепестков, его диаметр может достигать 14 см. Стоимость 1 растения 21 доллар. Данный сорт роз — любимые цветы знаменитого актера Луи де Фюнеса.

Роза «Sweet Juliet» (Роза Джульетты)

Самые дорогие и красивые цветы. Роза «Sweet Juliet»

Самые дорогие и красивые цветы. Роза «Sweet Juliet»

Впервые изящные розы с небольшими бутонами абрикосового цвета были представлены широкой публике в 2006 году. Создателем этого сорта стал английский селекционер Дэвид Остин, которому для работы понадобилось 15 лет и почти 16 млн долларов. Цветки имеют изящные некрупные бутоны, раскрывающиеся в розетковидные цветки чистейшего абрикосового цвета, с заметной пуговкой в центре. Цена одного цветка составляет 25 долларов.

Радужная роза

Самые дорогие и красивые цветы. Радужная роза

Самые дорогие и красивые цветы. Радужная роза

Самый необычный сорт роз. Эти цветы выведены искусственно при помощи селекционных экспериментов в 2004 году. Для получения разноцветного цветка, селекционеры разделяют стебель на несколько каналов, по которым роза поглощает окрашенную различными красителями воду. Таким образом, обычная белая роза превращается в радужную. Стоимость одного красочного цветка от компании-производителя в среднем составляет 10 долларов.

Тюльпан «Королева ночи»

Самые дорогие и красивые цветы. Тюльпан «Королева ночи»

Самые дорогие и красивые цветы. Тюльпан «Королева ночи»

Это достаточно редкий сорт тюльпанов имеет лилово-черный цвет бутона с глянцевым отблеском. В прошлом он был самым дорогим цветком. Во времена «тюльпанной лихорадки» за луковицу этого тюльпана давали стадо овец, четырех быков, четыре свиньи, триста литров вина, триста килограмм сыра. Сегодня средняя стоимость одной луковицы тюльпана не более 15-20 долларов.

Глориоза

Самые дорогие и красивые цветы. Глориоза

Самые дорогие и красивые цветы. Глориоза

Часто этот цветок называют «цветком славы», так как слово gloriostis, от которого пошло название цветка, означает «прославленный». Глориоза растет в Азии и Южной Африке. Листья цветка могут достигать трехметровой длины, а бутоны и похожи на языки пламени. За один такой дорогой и красивый экзотический цветок придется выложить 10 долларов.

Гортензия

Самые дорогие и красивые цветы. Гортензия

Самые дорогие и красивые цветы. Гортензия

Название этого редкого цветка произошло от имени принцессы Гортензии – сестры принца Священной Римской империи Карла Генриха Нассау-Зигена. Этот красивый цветок, с яркими соцветиями растет в Азии, в Южной и Северной Америке. Средняя стоимость гортензии составляет 6,5 долларов за один цветок.

Эдельвейс

Самые дорогие и красивые цветы. Эдельвейс

Самые дорогие и красивые цветы. Эдельвейс

Эдельвейс считается символом чистоты и нежности. Древним римлянам он казался похожим на львиную лапу, отсюда его латинское название (леонтоподиум). Растет эдельвейс на горных вершинах; добыть его очень трудно. Цена эдельвейса составляет тоже около 10 долларов.

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий