22 декабря, 2017

Фильмы про двойников для увлекательного просмотра

Общим для фильмов этой категории является наличие двойников. Их роль в сюжете фильма достаточно велика, хотя они не бывают главными героями. Часто двойник – близнец героя, но не всегда. Фильмы про двойников всегда интересны.

Доппельгангер

Фильмы про двойников. Доппельгангер

Фильмы про двойников. Доппельгангер

Жизнь красивой, обаятельной и застенчивой Холли Гудинг превратилась в кошмар. Полиция обвиняет ее в зверском убийстве собственной матери. А она убеждена, что это сделало существо, похожее на нее как две капли воды. Это существо — Доппельгангер, ее призрачный двойник. Из всех чувств у него есть только ненависть, из всех желаний только одно — убить Холли и присвоить себе ее личность.

В роли двойников Дрю Бэрримор.

Связанные насмерть

Фильмы про двойников. Связанные насмерть

Фильмы про двойников. Связанные насмерть

Фильм о братьях-близнецах, где один является более успешным, нежели другой и оба пользуются взаимными услугами. Один из братьев соблазняет ради своего родича девушек, которые не чувствуют подвоха. Всё меняется, когда между братьями становится девушка, которая нравиться обоим. Сценарий, написанный Дэвидом Кроненбергом, основан на реальной истории жизни двух известных нью-йоркских врачей-гинекологов, которые умерли вместе от передозировки барбитуратами.

В главной роли Джереми Айронс. По некоторым данным, Айронс даже завёл две гримёрные, чтобы лучше вжиться в свои образы в фильме.

Дейв

Фильмы про двойников. Дейв

Фильмы про двойников. Дейв

Президента США в самое неподходящее время сражает недуг. Предприимчивые помощники первого человека страны находят решение сложной ситуации, чтобы не сообщать прессе о болезни президента и не сорвать официальную поездку. Решение это — поставить человека, похожего на президента Митчелла.

В главной роли Кевин Клайн.

Престиж

Фильмы про двойников. Престиж

Фильмы про двойников. Престиж

Роберт и Альфред — двойники фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну. Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение.

В главных ролях Хью Джекман, Кристиан Бэйл.

Враг

Фильмы про двойников. Враг

Фильмы про двойников. Враг

Взяв в прокате фильм, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…

Сценарий фильма основан на гениальной повести португальского писателя и драматурга Жозе Сарамаго. В главной роли Джейк Джилленхол.

Двойник

Фильмы про двойников. Двойник

Фильмы про двойников. Двойник

Саймон — скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне — двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность — уверенный, харизматичный плейбой. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь. Фильм снят по мотивам романа Федора Достоевского.

Сценарий к «Двойнику» Ричард Айоади написал совместно с братом Хармони Корина Эви. Он основан на повести Достоевского. В главной роли Джесси Айзенберг.

Двойник дьявола

Фильмы про двойников. Двойник дьявола

Фильмы про двойников. Двойник дьявола

Фильм рассказывает о реальной истории, которая произошла с Латифом Яхиа. Ему пришлось стать двойником сына Саддама Хуссейна — Удея, что бы тот не подвергал себя опасности. Теперь все что принадлежит Удею, принадлежит и ему. Но со временем Латиф понимает, что такая жизнь ему и даром не нужна.

Фильм новозеландского режиссера Ли Тамахори. Главную роль исполнил Доминик Купер.

Луна 2112

Фильмы про двойников. Луна 2112

Фильмы про двойников. Луна 2112

История о клонах-космонавтах, которые следят за автоматизированной станцией по добыче редкого газа, и которыми не жалко пожертвовать.

Дебютный фильм Джонса Данкана, получивший множество наград, включая BAFTA. В главной роли Сэм Рокуэлл.

Темное дитя

Фильмы про двойников. Темное дитя

Фильмы про двойников. Темное дитя

Сара Мэннинг чувствует себя отрешенной от этого мира, в котором, как ей кажется, она никому не нужна. Однажды она увидела самоубийство одной девушки. Но странность была в том, что эта девушка была невероятно похожа на саму Сару. Она решает скрыть следы самоубийства девушки и с тех пор выдавать себя за нее, таким образом влившись в ее жизнь. Однако вскоре Сара поняла, что она и таинственная незнакома неспроста так похожи.

Канадский научно-фантастический телесериал с Татьяной Маслани в роли нескольких идентичных женщин.

Джентльмены удачи

Фильмы про двойников. Джентльмены удачи

Фильмы про двойников. Джентльмены удачи

Евгений Трошкин, добрейший человек, работающий в детском саду, оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского. Чтобы выяснить местонахождение шлема, Трошкина загримировали под Доцента и внедрили к подельникам Доцента — Косому и Хмырю. Постепенно Трошкин вживается в эту роль, а заодно и привязывается к неудачливым ворам, понимая, что и у преступников есть сердце.

Советская кинокомедия, снятая в 1971 году режиссёром Александром Серым, с Евгением Леоновым в главной роли. Лидер советского кинопроката в 1972 году — свыше 65 миллионов зрителей. Один из самых популярных советских кинофильмов.

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий