26 декабря, 2017

Фильмы основанные на реальных событиях

Один из самых популярных жанров кино — это фильмы основанные на реальных событиях. Зрители любят наблюдать за всеми событиями и происшествиями, которые происходили когда-то и с кем-то. Бережное отношение сценаристов и чуть-чуть фантазии превращает реальность в очень увлекательное кино.

Шпионский мост

Фильмы основанные на реальных событиях. Шпионский мост

Фильмы основанные на реальных событиях. Шпионский мост

Исторический фильм Стивена Спилберга по сценарию Мэтта Чармана и братьев Коэнов, основанный на реальных событиях. Главные роли исполнили Том Хэнкс и Марк Райлэнс. Картина получила шесть номинаций на премию «Оскар», в том числе за лучший фильм года.

Картина рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Гений

Фильмы основанные на реальных событиях. Гений

Фильмы основанные на реальных событиях. Гений

Первый художественный фильм британского режиссёра художественного руководителя театра «Michael Grandage Company» Майкла Грандаджа.

История о непростой дружбе двух талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, который открыл миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.

И грянул шторм

Фильмы основанные на реальных событиях. И грянул шторм

Фильмы основанные на реальных событиях. И грянул шторм

Фильм-катастрофа режиссёра Крейга Гиллеспи. Сценарий написали Эрик Джонсон, Скотт Сильвер, Пол Тэймеси по роману Майкла Дж. Тоджайса и Кейси Шерман «Самоотверженные часы». Главные роли сыграли Крис Пайн, Кейси Аффлек, Бен Фостер. Фильм основан на реальном событии 1952 года спасения береговой охраной США экипажа судна «Пендлтон», который был пополам разорван штормом возле побережья Новой Англии.

Нефтяной танкер, во время планового рейса попал в самый центр сильнейшего шторма, и бушующая стихия сразу же переломила судно на две половины. Носовая часть, где в тот момент находились и капитан, и его первый помощник, мгновенно ушла под воду. Уцелевшие матросы понимают, что долго им не продержаться.  На выручку терпящим бедствие может выйти только лишь небольшой катер из штата береговой охраны под руководством отважного боцмана Берни Уэббера. Несмотря на грозящую им самим опасность, спасатели бесстрашно отправляются в самое сердце бушующей стихии, чтобы выручить из беды экипаж танкера.

Колония Дигнидад

Фильмы основанные на реальных событиях. Колония Дигнидад

Фильмы основанные на реальных событиях. Колония Дигнидад

Исторический триллер режиссёра Флориана Галленбергера. Главные роли сыграли Эмма Уотсон, Даниэль Брюль и Микаэль Нюквист.

Лента рассказывает о немецкой молодой паре, которая оказывается в эпицентре военного переворота в Чили в 1973 году. Немецкого журналиста Даниэля похищает тайная полиция в Чили и после пыток отправляет в колонию Дигнидад — большое поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле являющимся гнездом нацистов, беглецов из Третьего рейха.

По соображениям совести

Фильмы основанные на реальных событиях. По соображениям совести

Фильмы основанные на реальных событиях. По соображениям совести

Военная драма режиссёра Мела Гибсона. Фильм стал обладателем премии «Оскар» в номинациях «Лучший монтаж» и «Лучший звук», и номинантом ещё в 4 категориях. Также фильм получил 3 номинации на премию «Золотой глобус» и 5 номинаций на BAFTA. Картина вошла в число 250 лучших в истории кино по версии IMDb.

Дезмонд Досс, медик американской армии времен Второй мировой войны, отказывается убивать людей. Совсем. В течение всех военных действий. Он становится первым в истории идейным уклонистом и, несмотря на угрозу собственной жизни, полное непонимание и ненависть со стороны окружающих, остается верен себе.

Чудо на Гудзоне

Фильмы основанные на реальных событиях. Чудо на Гудзоне

Фильмы основанные на реальных событиях. Чудо на Гудзоне

Байопик режиссёра и со-продюсера Клинта Иствуда и сценариста Тодда Комарники. Сценарий основан на автобиографии «Высший долг: Мой поиск того, что действительно важно»  Чесли «Салли» Салленбергера и Джеффри Засслоу. Главные роли сыграли Том Хэнкс, Аарон Экхарт и Лора Линни.

15 января 2009 один из самолетов вылетел из аэропорта Нью-Йорка. Однако почти сразу самолет теряет оба двигателя, столкнувшись с огромной стаей птиц. Для спасения 155 пассажиров капитан Чесли Салленбергер уводит падающий самолет в сторону Гудзона. Невероятными усилиями удается совершить посадку на водную поверхность. Несмотря на мягкую посадку, летная комиссия выдвигает обвинение в нарушении инструкций, которые предписывали вернуться в аэропорт. Главному герою приходится доказать, что его решение было единственным способом спасти жизни людей.

Невозможное

Фильмы основанные на реальных событиях. Невозможное

Фильмы основанные на реальных событиях. Невозможное

Фильм-катастрофа 2012 года Хуана Антонио Байона о землетрясении в Индийском океане 2004 года.

Картина основана на реальной истории бывшего доктора из Испании Марии Белён Альварес, которая в декабре 2004 года отдыхала в Таиланде с мужем Энрике (Кике) и сыновьями Лукасом, Томасом и Симоном. Все пятеро пережили цунами, но Мария потеряла половину ноги и чуть не умерла.

Танцовщица

Фильмы основанные на реальных событиях. Танцовщица

Фильмы основанные на реальных событиях. Танцовщица

Биографическая музыкальная драма 2016 года, основанная на биографии американской танцовщицы Лои Фуллер. Первая полнометражная режиссерская работа Стефани ди Джусту. На 69-м Каннском кинофестивале режиссер был номинирован за дебют на «Золотую камеру» и на «Квир-пальмовую ветвь», а также был представлен в номинации «Особый взгляд».

В 1887 году молодая танцовщица Мари-Луиза после смерти отца отправляется в Нью-Йорк, чтобы осуществить свою мечту и стать знаменитой актрисой. Во время одного из выступлений на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружить в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента — так зародился модерн.

Парни со стволами

Фильмы основанные на реальных событиях. Парни со стволами

Фильмы основанные на реальных событиях. Парни со стволами

Биографический военно-комедийный фильм, снятый режиссёром Тоддом Филлипсом, и основанный на статье Гая Лоусона «Arms and the Dudes», опубликованной в журнале Rolling Stone. Главные роли сыграли Майлз Теллер и Стив Лэнц.

Реальная история о двух двадцатипятилетних парнях из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия.

Одиссея

Фильмы основанные на реальных событиях. Одиссея

Фильмы основанные на реальных событиях. Одиссея

Французский приключенческий кинофильм режиссёра Жерома Салля. Это самый масштабный приключенческий проект современного французского кино о Жаке-Иве Кусто — герое, открывшем человечеству «второй космос».

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий