9 февраля, 2018

Лучшие комедии 2017 года, которые поднимут настроение

В наши дни одним из самых любимых жанров зрителей является комедия. Многие кинофильмы построены на внешнем комизме положений, в которые персонажи попадают в процессе развития действия. Иногда источником смешного является внутренняя суть характеров. Очень часто комедия нравов является сатирической комедией, высмеивает все порочные человеческие качества. Сегодня мы хотим представить лучшие комедии 2017 года.

Собачья жизнь (комедия, фэнтези, драма, приключения, семейный)

Лучшие комедии 2017 года. Собачья жизнь

Лучшие комедии 2017 года. Собачья жизнь

Комедийно-драматический художественный фильм режиссёра Лассе Халльстрёма. Сценарий, написанный Одри Уэллс, основан на на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки». Наши самые верные и преданные друзья каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

С картиной связан скандал после показа веб-сайтом TMZ съёмочных кадров фильма. Немецкую овчарку Геракл пытаются опустить в мчащиеся воды, при этом собака оказывала активное сопротивление. Организация American Humane Association объявила, что животные не пострадали во время съёмок и что инцидент находится в стадии расследования. PETA призвала к бойкоту фильма.

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 7.8.

Уйти красиво (комедия, криминал)

Лучшие комедии 2017 года. Уйти красиво

Лучшие комедии 2017 года. Уйти красиво

Фильм режиссёра Зака Браффа. Ремейк фильма «Красиво уйти» 1979 года, и шестая совместная работа Моргана Фримана и Майкла Кейна после трёх фильмов Кристофера Нолана про Бэтмена и дилогии «Иллюзия обмана».

Старые друзья Вилли, Джо и Эл, чтобы вернуть свои пенсионные накопления, совершить ограбление банка, присвоившего их деньги. В главных ролях Майкл Кейн, Морган Фриман и Алан Аркин.

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 6.69.

Битва преподов (комедия)

Лучшие комедии 2017 года. Битва преподов

Лучшие комедии 2017 года. Битва преподов

Комедийный фильм режиссёра Ричи Кина.

Между Энди Кэмпбеллом, преподавателем английского, и Роном Стриклендом, преподавателем истории, произошла ссора. Директор школы не стал особенно разбираться, кто прав, кто виноват, и постановил уволить обоих. В результате двое главных героев решили окончательно выяснить отношения на кулаках на задворках школы.

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 5.3.

Кто наш папа, чувак? (комедия)

Лучшие комедии 2017 года. Кто наш папа, чувак?

Лучшие комедии 2017 года. Кто наш папа, чувак?

Фильм режиссёра Лоуренса Шер по сценарию Джастина Мэйлена. В главных ролях Гленн Клоуз и Дж. К. Симмонс.

Два брата, которых мать вырастила в уверенности, что их отец скончался, когда они были совсем маленькими, узнают, что это не так. Они отправляются искать своего настоящего отца и узнают о матери больше, чем хотелось бы.

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 5.6.

Отпетые напарники (Комедия, боевик)

Лучшие комедии 2017 года. Отпетые напарники

Лучшие комедии 2017 года. Отпетые напарники

Комедийный боевик режиссёра Ренни Харлина, известного по фильмам «Крепкий орешек 2» и «Сделка с дьяволом». Главную роль сыграл Джеки Чан.

Самый честный коп, чтобы обезвредить преступный синдикат и спасти свою племянницу, должен взять в напарники красавчика-афериста. Они полные противоположности, но у них одна опасная миссия. Они в бегах, но им не избежать друг друга.

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 5.8.

Джуманджи: Зов джунглей (фэнтези, боевик, комедия)

Лучшие комедии 2017 года. Джуманджи: Зов джунглей

Лучшие комедии 2017 года. Джуманджи: Зов джунглей

Картина режиссёра Джейка Кэздана, сиквел фильма «Джуманджи» 1995 года. Действие начинается в 1996 году, год спустя событий предыдущей картины. Подросток Алекс Врик находит игру «Джуманджи», но не заинтересовывается ей. Тогда игра превращается в картридж для приставки. Алекс начинает игру и она засасывает его внутрь. Двадцать лет спустя четверо подростков Спенсер, Энтони, Бетани и Марта оказываются внутри игры «Джуманджи». Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 7.1.

Идеальные незнакомцы (драма, комедия)

Лучшие комедии 2017 года. Идеальные незнакомцы

Лучшие комедии 2017 года. Идеальные незнакомцы

Итальянский драматическо-комедийный фильм режиссёра Паоло Дженовезе. Был номинирован на национальную кинопремию Италии «Давид ди Донателло» в 8 категориях и получил эту награду за лучший фильм и за лучший сценарий.

Семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру — читать все смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Постепенно невинная игра, где каждый убеждён, что ему нечего скрывать, принимает более резкие и мрачные обороты, когда начинают открываться скелеты в шкафах…

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 7.5.

Зверопой (мультфильм, мюзикл, комедия, семейный)

Лучшие комедии 2017 года. Зверопой

Лучшие комедии 2017 года. Зверопой

Американский компьютерно-анимационный комедийный мюзикл производства компании Illumination Entertainment.

В мире, который населяют звери, коала по имени Бастер Мун изо всех сил пытается предотвратить закрытие своего театра. В итоге Бастер и его друг, баран Эдди, устраивают конкурс певцов, предлагая принять участие каждому жителю города.

В фильме присутствует более 85 композиций известных исполнителей, в том числе оригинальный саундтрек от Стиви Уандера и Арианы Гранде. Картина номинировалась на премию «Золотой глобус» в категориях — «Лучшая песня» («Faith») и «Лучший анимационный фильм».

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 7.2.

Фердинанд (семейный, комедия, мультфильм)

Лучшие комедии 2017 года. Фердинанд

Лучшие комедии 2017 года. Фердинанд

Комедийный компьютерный анимационный фильм основанный на книге Манро Лифа «История Фердинанда».

Самый добродушный бык во всей Испании, который с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами вместо того, чтобы бодаться с другими быками, по нелепой случайности был выбран для участия в бое быков в Мадриде…

Фильм номинировался на «Оскар» как «Лучший анимационный фильм».

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 7.5.

2+1 (комедия, драма, семейный)

Лучшие комедии 2017 года. 2+1

Лучшие комедии 2017 года. 2+1

Франко-британский комедийный кинофильм режиссёра Хьюго Желена, ремейк мексиканской комедии 2013 года «Инструкции не прилагаются». Главные роли сыграли Омар Си, Клеманс Поэзи и Глория Колстон.

Бывшая девушка Самюэля оставляет ему на воспитание свою маленькую дочку. Появление ребенка кардинально меняет парня и его жизнь. Привыкнув к девочке и полюбив ее всем сердцем, в судьбе молодого отца спустя 8 лет появляется снова мать девочки.

Рейтинг фильма на Кинопоиске — 7.1.

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий