17 мая, 2018

Фильмы о моде, которые надо обязательно посмотреть

Мода — это неотъемлемая часть нашей жизни. Она может меняться в зависимости от конкретного времени, но сама по себе существовала всегда. Фэшн-индустрия стала одной из любимых тем для кинорежиссеров. Фильмы про моду пользуются невероятной популярностью особенно у женской аудитории. Прекрасная одежда, красивые актрисы и романтический сюжет — это идеальные составляющие картины, способные взволновать зрителей. Представляем интересные полнометражные фильмы о моде и гениальных кутюрье. Они рассказывают о блеске и жестокости мира моды.

Сен-Лоран. Стиль — это я

Фильмы о моде. Сен-Лоран. Стиль — это я

Фильмы о моде. Сен-Лоран. Стиль — это я

Конец 1960-х, модный дом молодого Ива Сен-Лорана процветает, а сам дизайнер переживает пьянящий успех и отчаяние. На богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста Сен-Лоран ищет и ответы на вопросы, и вдохновение.

Режиссёр Бертран Бонелло. В главных ролях — Гаспар Ульель, Леа Сейду, Луи Гаррель и Жереми Ренье. Фильм был выбран для участия в основной конкурсной программе 67-го Каннского кинофестиваля.

Секреты Лагерфельда

Фильмы о моде. Секреты Лагерфельда

Фильмы о моде. Секреты Лагерфельда

Документальный фильм основан на недельной съемке эпатажного и неординарного модельера Карла Лагерфельда. Это более 150 часов приватной жизни дизайнера, ведь многие годы дизайнер не решался дать ответ на этот вопрос, ловко уходя от этой темы во всех интервью.

Коко до Шанель

Фильмы о моде. Коко до Шанель

Фильмы о моде. Коко до Шанель

Фильм-биография о модельере, основательницы дома моды Коко Шанель. Через несколько лет после оставления приюта Габриель Шанель работает в провинциальном баре сразу в двух ипостасях. Она и швея для исполнителей, и певица, получившая прозвище Коко за песню, которую она пела ночью вместе со своей сестрой. Связь с Бароном Бальзаном позволяет ей войти во французский свет и даёт шанс развить дар к созданию всё более и более популярных шляп. Когда Коко влюбляется в английского бизнесмена Артура Кэпла, перед ней открываются новые возможности, но жизнь становится сложнее, чем когда-либо.

В названии фильма «до» является предлогом, который отражает содержание фильма — биографию Габриель-Коко до тех дней, когда она стала всемирно известной Шанель.

Режиссер картины Анн Фонтен. В главной роли снялась Одри Тоту. Фильм получил Оскар за Лучший дизайн костюмов (Катрин Летерье).

В плену у моды

Фильмы о моде. В плену у моды

Фильмы о моде. В плену у моды

Индийский фильм режиссёра Мадхура Бхандаркара. Красивая девушка из провинциального города Чандигартха, мечтает попасть на сцену в качестве модели. Мегхн Матхур стремится стать самой яркой звездой подиумов всего мира. Она приезжает в Мумбаи, чтобы сделать первый шаг к мировой славе и полностью уходит в мир шоу бизнеса. Матхур упорно движется к цели и достигает её. Но, как оказалось, удержаться на вершине сложнее, чем забраться на неё…

«В плену у моды» называют лучшим фильмом Болливуда, ориентированным на героиню.

Цветок пустыни

Фильмы о моде. Цветок пустыни

Фильмы о моде. Цветок пустыни

Биографический кинофильм по одноименной книге сомалийской топ-модели Варис Дирие. Это история сильной, неординарной женщины, которая сбежала из родного Сомали в совсем юном возрасте и превратилась в большом городе Лондоне в супермодель.

Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, стала Специальным Послом ООН.

Режиссер Шерри Хорман. В главных ролях Салли Хокинс, Лия Кебеде , Мира Сайал.

Кристиан Диор: человек-легенда

Фильмы о моде. Кристиан Диор: человек-легенда

Фильмы о моде. Кристиан Диор: человек-легенда

Документальный фильм от французского режиссера Филиппа Ланфранши. Лента помогает взглянуть изнутри на тайны человека, ставшего легендой — великого модельера Кристиана Диора. Он не только изменил и сделал модной «высокую моду», он противоречил самому образу модельера, принятого в обществе. Этот француз никогда не шел на поводу у своей популярности. Он завоевал мир, благодаря смелому взгляду на женскую элегантность,сделал Париж настоящей столицей моды, оставаясь при этом сдержанным и консервативным человеком.

Джиа

Фильмы о моде. Джиа

Фильмы о моде. Джиа

Биографическая драма, повествующая о жизни фотомодели Джии Мари Каранджи. В основе сюжета личный дневник, рассказы её близких, друзей и коллег, начиная с того, как она в 17 лет работала у своего отца в закусочной, и заканчивая её смертью от СПИДа в возрасте 26 лет (в 1986 году). Джиа стала одной из первых женщин, причиной смерти которой был открыто назван вирус иммунодефицита.

В главной роли снялась Анджелина Джоли. Фильм был снят для американского телевидения, что помешало известной актрисе претендовать на главную кинонаграду «Оскар». Тем не менее, Джоли и Фэй Данауэй получили за свою игру в картине вторую по престижности американскую кинонаграду «Золотой глобус».

Дьявол носит Prada

Фильмы о моде. Дьявол носит Prada

Фильмы о моде. Дьявол носит Prada

Комедийная драма режиссёра Дэвида Френкеля, рассказывающая о молодой девушке, попавшей на работу в один из наиболее влиятельных модных журналов. Девушке приходится окунуться в мир глянца и понять, что он не такой простой, как ей казалось. Прототипом одной из главных героинь стала Анна Винтур, редактор журнала Vogue, известная своим жёстким стилем руководства. Главного редактора сыграла Мерил Стрип, а ее помощницу — Энн Хэтэуэй.

Диор и я

Фильмы о моде. Диор и я

Фильмы о моде. Диор и я

Документальный фильм Федерика Ченга, созданный специально для ценителей высокой моды. Показана как устроена жизнь модного дома Dior, и какая огромная работа проделывается над каждым образом каждой выходящей на подиум модели. Все внимание направлено на Рафа Симонса, знаменитого бельгийского дизайнера, который в апреле 2012 года вступил в должность креативного директор модного дома Dior. Его назначению предшествовал громкий уход Джона Гальяно и мучительные поиски кандидата на это место.

Шопоголик

Фильмы о моде. Шопоголик

Фильмы о моде. Шопоголик

Американская романтическая комедия о молодой девушке по имени Ребекка, которая помешана на шопинге и дорогой одежде. Она постоянно находится в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она журналист финансового издания, щедро раздающая советы по правильному управлению личным капиталом.

Режиссёр Пол Джон Хоган. В главных ролях Айла Фишер, Хью Дэнси, Кристен Риттер.

Cекс в большом городе

Фильмы о моде. Cекс в большом городе

Фильмы о моде. Cекс в большом городе

Культовый сериал «Cекс в большом городе» любят называть библией моды, а фильм стал его логическим продолжением. Действия фильма разворачиваются после окончания сериала и показывают, как сложились судьбы девушек после. Великолепная картинка и образы четырех героинь, до мелочей продуманны стилистом проекта Патрицией Филд.

Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Кристин Дэвис и Ким Кэтролл сыграли главных героинь.

Это короткий обзор фильмов о моде. На самом деле их очень много и каждый зритель найдет на свой вкус.

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий