15 августа, 2019

Лучшие сериалы Netflix, которые понравятся всем

Один из крупнейших поставщиков фильмов и сериалов в мире американская компания Netflix в 2016 году выпустил 126 оригинальных сериалов и фильмов — больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал. 6 января 2016 года основатель компании Рид Хастингс объявил, что сервис запустился и доступен для регистрации пользователей в 190 странах мира. По состоянию на январь 2019 года у компании насчитывалось 139 миллионов подписчиков по всему миру, в том числе 58,49 млн в США. Главное достоинство компании — это то, что в день премьеры Netflix выкладывают сразу все серии подряд. Сегодня мы отобрали лучшие сериалы Netflix.

Люк Кейдж (2016 – 2018)

Лучшие сериалы Netflix. Люк Кейдж

Лучшие сериалы Netflix. Люк Кейдж

Американский сериал, созданный Чео Ходаки Кокером, основан на одноимённом персонаже комиксов Marvel. «Люк Кейдж» входит в кинематографическую вселенную Marvel и является третьим из четырёх сериалов (первый — «Сорвиголова», второй — «Джессика Джонс», четвёртый — «Железный кулак»), персонажи которых объединяются в кроссоверный мини-сериал «Защитники».

После тюремного эксперимента Карл Лукас получил суперсилу и совершил побег. Он поселился в Гарлеме под именем Люк Кейдж. Он пытается начать жизнь заново. Но однажды преступники убивают единственного человека, который верил в Люка и поддерживал его, и тогда парень решает выйти из тени и восстановить правосудие.

Рейтинг на Кинопоиске — 6.657, IMDb 7.40

Корона (2016 – ...)

Лучшие сериалы Netflix. Корона

Лучшие сериалы Netflix. Корона

Драматический сериал, созданный Питером Морганом, рассказывает историю британской королевской семьи в середине XX века. В январе 2017 года первый сезон телесериала завоевал «Золотой глобус» в категории лучший драматический сериал. Исполнительница роли молодой королевы Елизаветы II Клэр Фой получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в драматическом сериале, а исполнитель роли Уинстона Черчилля Джон Литгоу был номинирован на премию в категории лучшая мужская роль второго плана телесериала, мини-сериала, телевизионного фильма.

Рейтинг на Кинопоиске — 8.174, IMDb 8.70

Очень странные дела (2016 – ...)

Лучшие сериалы Netflix. Очень странные дела

Лучшие сериалы Netflix. Очень странные дела

Американский научно-фантастический сериал, созданный братьями Даффер. Сериал получил 31 номинацию на премию «Эмми», в том числе в категории лучший драматический сериал, четыре номинации на премию «Золотой глобус» и завоевал премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале в 2016 году.

Действие сериала разворачивается в 1980-х годах в вымышленном городе Хоукинс, штат Индиана. Из секретной правительственной лаборатории сбегает девочка, обладающая способностями к телекинезу, и в то же время таинственным образом исчезает мальчик, а его мать, друзья и шеф местной полиции начинают поиски пропавшего.

Рейтинг на Кинопоиске — 8.471, IMDb 8.90

Восьмое чувство (2015 – 2018)

Лучшие сериалы Netflix. Восьмое чувство

Лучшие сериалы Netflix. Восьмое чувство

Американский научно-фантастический драматический сериал, созданный Ланой и Лилли Вачовски совместно с Дж. Майклом Стражински.

«Восьмое чувство» рассказывает о восьмерых незнакомцах (Смит, Мидлтон, Амин, Пэ, Сильвестре, Десае, Римельт, Клейтон) из разных культур, из разных частей света, которые внезапно обнаруживают психическую и эмоциональную связь друг с другом — эволюционный скачок технологического происхождения. За ними начинают охотиться люди, которые считают их угрозой для всего мира, и теперь герои должны найти способ, чтобы выжить.

Рейтинг на Кинопоиске — 7.918, IMDb 8.40

Родословная (2015 – 2017)

Лучшие сериалы Netflix. Родословная

Лучшие сериалы Netflix. Родословная

Американский многосерийный драматический триллер, созданный Тоддом А. Кесслером, Гленном Кесслером и Дэниелом Зелманом. Сериал получил положительные отзывы критиков за удачный подбор актёрского состава, отличную игру актёров, в частности Кайла Чендлера и Линды Карделлини.

Семейство Рэйбёрнов — благополучная и дружная семья, их любят и уважают все соседи. Когда в город возвращается их брат, долгое время считавшийся позором семьи, наружу начинают всплывать все грязные тайны.

Рейтинг на Кинопоиске — 7.160, IMDb 8.00

Карточный домик (2013 – 2018)

Лучшие сериалы Netflix. Карточный домик

Лучшие сериалы Netflix. Карточный домик

Американский веб-сериал в жанре политического триллера. Адаптация одноимённого мини-сериала BBC по одноимённому роману Майкла Доббса. В 2015 году Кевин Спейси получил премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом сериале».

Фрэнсис Андервуд (Кевин Спейси) является одним из самых влиятельных конгрессменов. Он умен, расчетлив и амбициозен. В обмен на обещание сделать его госсекретарем он помогает Гарретту Уокеру стать президентом. Но после выборов Фрэнсис получает отказ. Взбешенный предательством, он продумывает план возмездия, осуществить который помогает верная жена Клэр.

Рейтинг на Кинопоиске — 8.374, IMDb 8.80

Нарко (2015 – 2017)

Лучшие сериалы Netflix. Нарко

Лучшие сериалы Netflix. Нарко

Американский телесериал о жизни колумбийского наркобарона Пабло Эскобаре. Повествование в сериале ведется от лица сотрудников наркоконтроля, которые показывают, на что способны люди, жаждущие власти.

Создателями сериала выступили Крис Бранкато, Карл Бернард и Даг Миро, а также бразильский режиссёр Жозе Падилья.

Рейтинг на Кинопоиске — 8.419, IMDb 8.80

Детективное агентство Дирка Джентли (2016 – 2017)

Лучшие сериалы Netflix. Детективное агентство Дирка Джентли

Лучшие сериалы Netflix. Детективное агентство Дирка Джентли

Американский фантастический сериал, основанный на одноимённой серии книгruen Дугласа Адамса.

Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда. Каждый сезон они расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами.

Рейтинг на Кинопоиске — 8.110, IMDb 8.30

ОА (2016 – 2019)

Лучшие сериалы Netflix. ОА

Лучшие сериалы Netflix. ОА

Американский мистический сериал с элементами научной фантастики, сверхъестественного и фэнтези.

Прерия Джонсон возвращается домой через семь лет после загадочного исчезновения. Что с ней произошло, никто не знает, а сама девушка не рассказывает, лишь утверждает, что все это время была поблизости. Основная интрига — чудесное прозрение, ведь до исчезновения девушка была слепой.

Рейтинг на Кинопоиске — 7.210, IMDb 7.80

Лемони Сникет: 33 несчастья (2017 – 2019)

Лемони Сникет: 33 несчастья

Лемони Сникет: 33 несчастья

Американский телесериал, разработанный Марком Худисом, который основан на одноимённой серии детских книг Лемони Сникета.

Трое детей семьи Бодлер — Вайолет, Клаус и Солнышко — после страшного пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, который всеми силами хочет захватить наследство детей. Ребята пытаются рассказать окружающим правду, но им никто не верит. Из-за непонимания взрослых они попадают в разные приключения и стараются всеми силами разгадать тайну гибели родителей.

Рейтинг на Кинопоиске — 7.345, IMDb 7.80

Поделиться в:
Теги: