20 февраля, 2020

Лучшие российские сериалы

В последние годы российский кинопрокат радует зрителей большим количеством новых многосерийных фильмов. Среди них есть исторические и романтические, детективные и юмористические сериалы. Любой зритель найдет для себя картину по вкусу. Сегодня мы представим лучшие российские сериалы.

Метод (2015)

Лучшие российские сериалы. Метод

Лучшие российские сериалы. Метод

Российский детективно-психологический триллер. Главные роли исполняют Константин Хабенский и Паулина Андреева.

Следователь Родион Меглин с животным чутьем на маньяков привык работать один. Он всегда находит и ловит убийц, нередко казня их прямо при задержании. В его отдел направляется выпускница юрфака Есения Стеклова. Девушка мечтает распутать загадочные обстоятельства смерти матери, а заодно и освоить меглинский метод.

Продюсеры сериала Продюсеры сериала подчёркивают, что «Метод» является самостоятельным и самобытным произведением, не имеющим близких аналогов. Александр Цекало в интервью Юрию Дудю подтвердил, что все истории маньяков из сериала основаны на реальных событиях.

Ликвидация (2007)

Лучшие российские сериалы. Ликвидация

Лучшие российские сериалы. Ликвидация

Российский детективный сериал режиссёра Сергея Урсуляка. Действие происходит в 1946 году в Одессе, где орудует банда под руководством таинственного Академика. Начальник отдела уголовного розыска Давид Гоцман всеми силами пытается поймать преступников.

Сценарий фильма был основан на дневнике Давида Михайловича Курлянда, служившего заместителем начальника Одесского уголовного розыска в послевоенные годы. Главные роли сыграли Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий.

Мажор (2014)

Лучшие российские сериалы. Мажор

Лучшие российские сериалы. Мажор

Российский остросюжетный детективно-криминальный телесериал. Главные роли сыграли Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко.

Игорь Соколовский, выросший без матери сын олигарха, получает полицейское удостоверение как отцовское наказание. Ум, нестандартный опыт и врождённое обаяние помогают Игорю не только преодолеть антипатию и недоверие новых коллег, но и добиться успеха в случайно обретённой профессии.

Сериал стал первым российским проектом, купленным Netflix для показа.

Кухня (2012 – 2016)

Лучшие российские сериалы. Кухня

Лучшие российские сериалы. Кухня

Российский комедийный телесериал. В главных ролях снимались Дмитрий Назаров, Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Юлия Такшина. Проект стал самым дорогим среди российских ситкомов — стоимость одной серии составляет 200 тысяч долларов.

После шестого сезона сериал был официально закрыт. Фанаты, узнав о закрытии, создали сайт в поддержку возобновления съёмок сериала. На сайте подписалось более 1 миллиона человек на январь 2016 года.

Молодой и неопытный повар Максим Лавров устраивается поваром в один из самых дорогих ресторанов столицы. Шеф-повар ресторана Виктор Баринов – человек специфический, но потрясающе талантливый. Однако он злоупотребляет алкоголем, имеет страсть к азартным играм и невыносимый характер. В гневе Баринов страшен, в загуле — неукротим. А вся команда поваров только и ждет, чтобы от души посмеяться над новичком.

Мастер и Маргарита (мини-сериал)

Лучшие российские сериалы. Мастер и Маргарита

Лучшие российские сериалы. Мастер и Маргарита

Российский сериал по одноимённому роману Михаила Булгакова. Режиссер Владимир Бортко, по его же словам, поставил перед собой задачу наиболее полно и адекватно передать его содержание.

В Москве 1934 года появляется сам сатана со свитой. Воланда интересуют новые люди в условиях общества, создаваемого независимо от религиозного сознания. Людьми нового общества являются и Мастер и Маргарита. Ее любовь к своему мужчине способна из простой девушки сделать настоящую «царицу Тьмы», неизменную спутницу самого Сатаны.

Екатерина (2014)

Лучшие российские сериалы. Екатерина

Лучшие российские сериалы. Екатерина

Российский исторический телесериал. Премьера первого 12-серийного сезона состоялась 24 ноября 2014 года. Премьера второго 12-серийного сезона состоялась 27 февраля 2017 года. Премьера третьего 16-серийного сезона состоялась 21 октября 2019 года. Главную роль сыграла Марина Александрова.

Императрица Елизавета Петровна, которая сама не может иметь детей, хочет женить племянника Петра, признанного слабоумным, чтобы, когда у того родится сын, забрать его и воспитать самой. Невестой выбрана немецкая принцесса София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская из обедневшей ветви прусских королей. Столкнувшись с заговорами придворных и шпионов, безжалостными дворцовыми интригами, жестоким расчетом императрицы и безразличием будущего супруга, ей предтоит стать Екатериной Великой.

Содержанки (2019 - 2020)

Лучшие российские сериалы. Содержанки

Лучшие российские сериалы. Содержанки

Российский драматический сериал. Это дебют театрального режиссёра Константина Богомолова в жанре многосерийного кино. Режиссёром второго сезона проекта стала Дарья Жук.

Москва, наши дни. Здесь красивые девушки мечтают попасть в мир гламура, струящихся шелков и сверкающих драгоценностей, а главная светская сваха города ловко пристраивает их в надежные руки.

Оттепель (2013)

Лучшие российские сериалы. Оттепель

Лучшие российские сериалы. Оттепель

Российский двенадцатисерийный драматический телесериал. Режиссер Валерий Тодоровский создал «Оттепель» как метафорическое воспоминание об отце и его ближнем круге. Валерий Тодоровский впервые выступил в качестве режиссёра-постановщика телесериала.

1961 год. Кинооператора Виктора Хрусталёва подозревают в причастности к гибели друга, талантливого сценариста Кости Паршина, который покончил с собой во время запоя. Чтобы получить разрешение сделать фильм «Осколки» по замечательному сценарию, оставшемуся после погибшего друга, Виктору надо снять комедию «Девушка и бригадир».

Измены (2015)

Лучшие российские сериалы. Измены

Лучшие российские сериалы. Измены

Российский шестнадцатисерийный телесериал, снятый режиссёром Вадимом Перельманом по сценарию Дарьи Грацевич.

У успешного дизайнера интерьеров Аси любящий муж и сразу три любовника. Задуматься над происходящим главную героиню заставляет встреча с подругой детства – Дарьей. Она ни дня не работала, посвятив себя счастливому браку и семейному быту. После общения с Асей, Даша понимает, насколько скучна ее жизнь и просит подругу научить ее быть такой же успешной и востребованной. Но, что заставляет Асю встречаться с партнером по бизнесу, полицейским, который выписал ей штраф за нарушение движения, и молодым сыном олигарха?

Шторм (2019)

Лучшие российские сериалы. Шторм

Лучшие российские сериалы. Шторм

Остросюжетный российский сериал, который снял режиссер Борис Хлебников, а сценарий он написал вместе с Наталией Мещаниновой. История безграничной любви, ради которой можно преступить закон, бессилия, с которым может столкнуться любой, даже самый жесткий человек, и трагедии, которая может постучаться в любой дом.

Юрий Осокин работает в убойном отделе полиции, Сергей Градов — в отделе по борьбе с коррупцией. Чтобы спасти жену от смертельной болезни и найти деньги на дорогостоящую операцию, Градов идет на должностные преступления и пытается скрыть улики. Юрий Осокин делает все, чтобы изобличить своего друга.

Поделиться в:
Теги: