6 апреля, 2020

Фильмы для семейного просмотра. Смотрим вместе

У каждого человека есть свои любимые киножанры. А вот семейные фильмы это особый жанр кино. Именно он может собрать всех членов семьи, чтобы посмотреть душевный и увлекательный фильм. Для этого хорошо подойдут киноленты, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Выбор в этой категории просто гиганский. Представляем фильмы для семейного просмотра, которые стоит посмотреть или пересмотреть с детьми.

В погоне за счастьем

Американский биографический фильм режиссёра Габриеле Муччино, вышедший на экраны в 2006 году. Главный герой Крис остается без гроша в кармане, без жилья, без работы и с маленьким ребенком. Но Крис прошел через многие испытания и стал миллионером. В главных ролях Уилл Смит и Джейден Смит.

Фильмы для семейного просмотра. В погоне за счастьем

Фильмы для семейного просмотра. В погоне за счастьем

Собачья жизнь

Фильмы для семейного просмотра. Собачья жизнь

Фильмы для семейного просмотра. Собачья жизнь

Американский комедийно-драматический фильм режиссёра Лассе Халльстрёма. Очень добрая и одновременно грустная история.
Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Фильм рассказывает историю пса, который перерождался и с каждым разом все лучше и лучше понимал людей. В ролях Деннис Куэйд, Пегги Липтон, Джош Гэд, Апа Кей Джей.

Фильм основан на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки». У картины есть продолжение «Собачья жизнь 2», снятый по роману Брюса Кэмерона «Путешествие хорошего пса».

Жизнь Пи

Фильмы для семейного просмотра. Жизнь Пи

Фильмы для семейного просмотра. Жизнь Пи

Приключенческая драма режиссёра Энга Ли. Это красивый фильм, который учит, как справляться с жизненными трудностями. Это история о жизни Пи, сына владельца зоопарка. Вместе с семьей мальчик решил переехать в Канаду, но на полпути к новому дому корабль терпит крушение. Пи удалось выжить, но вместе с ним в шлюпке оказалось еще несколько животных, в том числе бенгальский тигр. В главной роли Сурадж Шарма

Американский институт киноискусства назвал фильм одной из десяти лучших кинокартин 2012 года.

Белль и Себастьян

Фильмы для семейного просмотра. Белль и Себастьян

Фильмы для семейного просмотра. Белль и Себастьян

Французский фильм 2013 года режиссёра Николя Ванье. Добрая история дружбы. Мальчик Себастьян сирота. Он приехал жить к своему двоюродному деду в маленькую деревню у Альпийских гор. Мальчику удалось подружиться с собакой, которая бегала в этих окрестностях. Все остальные жители деревни негативно относятся к собаке и хотят избавиться от нее. С момента начала дружбы и начинаются их невероятные приключения. В главных ролях Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Марго Шателье.

В 2015 было выпущено продолжение «Белль и Себастьян: Приключение продолжается», а в 2017 году вышла третья часть «Белль и Себастьян: Друзья навек».

Все любят китов

Драма Все любят китов

Драма Все любят китов

Британско-американский драматический фильм режиссера Кена Куописа. Фильм рассказывает о том, как несколько жителей штата Аляска изо всех сил стараются спасти трех серых китов, попавших в ледяную ловушку под арктическими льдами. Благодаря советскому ледоколу, который проломил стену ценой повреждений, киты были освобождены из ледяного плена. В ролях Дрю Бэрримор, Джон Красински, Кристен Белл.

Книга джунглей

Фильмы для семейного просмотра. Книга джунглей

Фильмы для семейного просмотра. Книга джунглей

Фильм с элементами компьютерной анимации режиссёра Джона Фавро. Восхитительная экранизация бессмертного произведения Редьярда Киплинга. В джунгли приходит засуха, вынуждая всех животных соблюдать закон перемирия. Однако тигр Шерхан, невзирая на чрезвычайное положение, объявляет охоту на человеческого детёныша. Волчья стая, в которой рос и воспитывался Маугли, принимает решение отправить ребёнка обратно в человеческое племя. На пути, полном опасностей, его будет сопровождать верная подруга – пантера Багира.

В 2017 году фильм стал обладателем премии «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

Невероятное путешествие мистера Спивета

Фильм Невероятное путешествие мистера Спивета

Фильм Невероятное путешествие мистера Спивета

Приключенческий фильм 2013 года, режиссёра Жан-Пьера Жёне. История, которая внушает веру в существование по-настоящему хороших и добрых людей. Спивет — десятилетний мальчишка, живущий с родителями, старшей сестрой и братом-близнецом на огромном ранчо в самой глуши Монтаны. Мальчик, с детства питающий слабость к разного рода изобретениям, однажды попадает в музей, где прослушивает лекцию о вечном двигателе. Изобретя нечто ему подобное — магнитное колесо, Спивет узнаёт, что выиграл престижную премию Смитсоновского университета. Убежав из дома, он пробирается на товарный поезд, на котором едет в Вашингтон для получения премии. В пути ему предстоит справиться с собственным взрослением, преодолеть недопонимание с родными, а главное — преодолеть славу «Моцарта» от науки… В ролях Хелена Бонэм Картер, Каллум Кит Ренни, Джуди Дэвис, Кайл Кэтлетт.

Мысли о свободе

Фильм Мысли о свободе

Фильм Мысли о свободе

Приключенческий фильм 2005 года режиссёра Кэррола Бэлларда. Слоган фильма: «Иногда друзья бывают дикими». Кинолента рассказывает о дружбе южноафриканского мальчика и осиротевшего гепарда. В ролях Алекс Микаэлетос, Имонн Уокер, Кэмпбелл Скотт.

Фильм поставлен по мотивам автобиографической книги «How it Was With Dooms» Ксана Хопкрафта и Кэрола Кавтра Хопкрафта.

Два брата

Фильм Два брата

Фильм Два брата

Приключенческий фильм 2004 года режиссера Жан-Жак Анно. История двух тигрят, которые были разлучены людьми и по прошествии многих лет превращены в бойцовых тигров, которых приучили сражаться и убивать.Однажды жестокий владелец сводит их вместе на арене. В ролях Гай Пирс, Жан-Клод Дрейфус, Фредди Хаймор.

Аладдин

Фильмы для семейного просмотра. Аладдин

Фильмы для семейного просмотра. Аладдин

Киноадаптация одноимённого мультфильма 1992 года, которуюснял режиссер Гай Ричи. Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является не кто иной, как сам Аладдин. В главных ролях Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит.

Океаны

Фильм Океаны

Фильм Океаны

Документальный фильм Жака Перрена. Съёмки ленты проходили в 50 различных уголках планеты и заняли более четырёх лет. Фильм предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.

Малыши

Фильмы для семейного просмотра. Малыши

Фильмы для семейного просмотра. Малыши

Французский документальный фильм, снятый режиссёром Томасом Бальмесом. В фильме показывается первый год жизни четырёх детей из разных стран: Понихао из Намибии, из племени Химба; Баяр из семьи монгольских кочевников у посёлка Баянчандмань, Монголия; Мари из столицы Японии — Токио и Хетти из Сан-Франциско, США.[4] В течение 79 минут зритель наблюдает жизнь ребёнка от самого рождения до первых шагов. Каждого ребёнка показывают по порядку по кругу. Параллельно можно наблюдать забавные сцены, мимику детей, их взаимодействие.

Поделиться в:
Теги: