13 декабря, 2020

Популярные сериалы 2020 года по версии портала IMDb

Заканчивается год и начинается подведение кино итогов. Популярный сайт IMDb (Internet Movie Database) представил список лучших художественных сериалов 2020 года. Рейтинг основан на данные о посещении страниц сериалов на сайте и в приложении сервиса за последние месяцы. И так популярные сериалы этого года.

Пацаны

Популярные сериалы. Пацаны

Популярные сериалы. Пацаны

Сериал «Пацаны» возглавил рейтинг. Американский супергеройский сериал основан на одноимённый комикс Гарта Энниса и Дарика Робертсона. Действие сериала разворачивается во вселенной, где люди со сверхспособностями являются мировыми знаменитостями и принадлежат влиятельной корпорации «Vought International», которая поручает им различные миссии. Однако вне своих героических амплуа большинство персонажей отличаются высокомерным поведением и злоупотребляют славой и безнаказанностью.

Премьера шоу состоялась в июле 2019 года.Второй сезое вышел в сентябре этого года. Съёмки третьего сезона начнутся в 2021 году.

Бумажный дом

Популярные сериалы. Бумажный дом

Популярные сериалы. Бумажный дом

Испанский телесериал в жанре криминальной драмы. Действие разворачивается в Мадриде вокруг группы авантюристов во главе с таинственным Профессором. Они используют названия городов в качестве кодовых имён. Их план заключается в том, чтобы вынести 2,4 миллиарда евро из Испанского королевского монетного двора. Взяв в заложники 67 человек, команде предстоит в течение 11 дней напечатать деньги, противостоя при этом элитным силам полиции. Через два года группа организовывает второе ограбление, на этот раз — Банка Испании.

Тьма

Популярные сериалы. Тьма

Популярные сериалы. Тьма

Немецкий драматический и научно-фантастический веб-сериал. Действие сериала разворачивается в вымышленном городке Винден (Германия). События, начало которым положило исчезновение двух детей, раскрывают тайны и скрытые связи четырёх семей Виндена, которые постепенно узнают зловещую тайну о путешествиях во времени, затрагивающих несколько поколений. На протяжении всего сериала исследуются экзистенциальный смысл времени и его влияние на человеческую природу.

Сериал является первым шоу Netflix, снятым в Германии.

Озарк

Популярные сериалы. Озарк

Популярные сериалы. Озарк

Американский криминально-драматический телесериал. Главный герой финансовый консультант Марти Бёрд с женой Венди и детьми Шарлоттой и Джоном переезжают из пригорода Чикаго в городок у озера Озарк в штате Миссури. Причина переезда кроется в том, что Марти отмывал деньги мексиканского наркобарона, однако, когда схема накрылась, он оказался должен боссу мафии крупную сумму. Лишенный права на ошибку, мужчина втягивает себя, жену и двоих детей в опасную игру…

Первый сезон сериала стал доступен для просмотра на сервисе Netflix в июле 2017 года. В июне 2020 года сериал продлили на четвёртый и финальный сезон.

Мандалорец

Популярные сериалы. Мандалорец

Популярные сериалы. Мандалорец

Американский телесериал в жанре космический вестерн. Действие сериала разворачивается пять лет спустя после событий «Возвращения джедая» и за 25 лет до событий «Пробуждения силы». Главным героем является охотник за головами Дин Джарин из клана мандалорцев, обитающий на окраине Новой Республики.

«Мандалорец» первый игровой сериал, являющийся составной частью вселенной «Звёздных войн».

Ход королевы

Сериал Ход королевы

Сериал Ход королевы

Американский драматический мини-сериал, основанный на одноимённом романе Уолтера Тевиса. Действие сериала начинается в середине 1950-х гг. и продолжается до 1960-x. Это история шахматного вундеркинда-сироты Бет Хармон, которая стремится стать величайшим шахматистом мира. Героиня борется с эмоциональными проблемами, а также с наркотической и алкогольной зависимостью.

Проект стал самым популярным мини-сериалом в истории Netflix.

Академия Амбрелла

Сериал Академия Амбрелла

Сериал Академия Амбрелла

Американский супергеройский веб-сериал, который является адаптацией одноимённой серии комиксов. В центре сюжета неблагополучная семья супергероев, которые возвращаются домой, чтобы разгадать тайну смерти их приёмного отца и предотвратить надвигающийся апокалипсис.

В ноябре 2020 года Netflix продлил сериал на третий сезон.

Мир Дикого Запада

Популярные сериалы. Мир Дикого Запада

Популярные сериалы. Мир Дикого Запада

Американский научно-фантастический сериал-вестерн. Действия сериала разворачиваются в вымышленном футуристическом парке развлечений «Мир Дикого запада», населённый андроидами. Парк за немалые деньги обслуживает высокопоставленных и богатых гостей, которые могут заниматься чем угодно, не опасаясь возмездия со стороны роботов.

В апреле 2020 года телеканал HBO объявил о продлении сериала на четвёртый сезон.

Ведьмак

Популярные сериалы. Ведьмак

Популярные сериалы. Ведьмак

Американо-польский фэнтезийный телесериал, снятый по мотивам одноименной серии романов Анджея Сапковского. Главный герой истории ведьмак Геральт из Ривии, мутант и убийца чудовищ. Он изо всех сил старается найти своё место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Корона

Историческая драма Корона

Историческая драма Корона

Британо-американский исторический драматический телесериал. «Корона» рассказывает о жизни королевы Елизаветы II с её свадьбы с принцом Филиппом в 1947 году до наших дней.

Сериал Лучше звоните Солу

Сериал Лучше звоните Солу

Американский журнал Rolling Stone сделал свою подборку самых лучших сериалов 2020 года. В него вошли «Лучше звоните Солу», «Страна Лавкрафта», «Брокмайер», «Я могу тебя уничтожить», «Птица доброго господа».

Поделиться в:
Теги: