24 мая, 2021

Животные-киноактеры Голливуда, которые запомнились зрителям

Фильмы с животными всегда вызывают у зрителей положительные эмоции. Они погружают нас в увлекательную историю взаимодействия людей с братьями нашими меньшими. Животные, снимающиеся в кино, покоряют зрителей не меньше, чем кинозвезды. Порой они даже превосходят своей игрой многих актеров. И так животные-киноактеры, которые исполнили главные роли в популярных фильмах и поразили зрителей своей игрой и артистичностью.

Терьер Угги

Животные-киноактеры. Фильм "Артист"

Животные-киноактеры. Фильм «Артист»

Собака сыграла в оскароносном фильме «Артист» (2011). Терьер Угги был отмечен специальными наградами Каннского кинофестиваля и «Премии Люмьер». За роль в фильме «Артист» Угги получил премию «Золотой ошейник», аналог премии «Оскар».

А еще терьера можно увидеть в картинах «Воды слонам!», «Мистер Все Исправим» и «Грязная кампания за честные выборы». В 2015 году хозяин собаки Омар фон Мюллер принял трудное для себя решение усыпить пса после безуспешной борьбы с опухолью простаты.

  • 1/1

Обезьянка-капуцин Кристал

Животные-киноактеры. Обезьянка-капуцин Кристал

Животные-киноактеры. Обезьянка-капуцин Кристал

Актерская слава пришла к обезьянке после фильма «Мальчишник: Из Вегаса в Бангкок». Тренер Том Гундерсон приобрёл мартышку для агентства “Birds & Animals Unlimited”, которое считается одним из лучших в Голливуде по подбору животных-актёров. Он сразу приметил в быстрой обезьянке огромный потенциал. Своё имя обезьянка получила в честь популярной кантри-исполнительницы Кристал Гейл.

В портфолио капуцина входит большое количество высокобюджетных картин: «Ночь в музее», «Мой парень из зоопарка», «Американский пирог», «Джордж из джунглей», «Доктор Дулиттл», «Мы купили зоопарк» и сериал «Доктор Хаус». Обезьяна Кристалл, признанная «Анджелиной Джоли животного мира», получила почётную награду за заслуги в кино.

  • 1/1

Косатка Кейко

Животные-киноактеры. Косатка Кейко

Животные-киноактеры. Косатка Кейко

Самец косатки Кейко сыграл одну из главных ролей в семейной трилогии «Освободите Вилли». У животного был дублер. Им стала роботизированная модель кита, которая была настолько правдоподобная, что сам Кейко пытался с ней заигрывать.

Кейко еще был снят в нескольких успешных документальных фильмах. После съемок трилогии, защитники животных потребовали освободить косатку. Несмотря на то, что возвращение Кейко в дикую природу вызвало споры. Некоторые эксперты высказывали мнение, что он не сможет самостоятельно выжить в новых для себя условиях, однако в 2002 году он был выпущен на волю. К сожалению приспособиться к жизни в дикой природе Кейко не смог. Через год после того как его выпустили на волю, косатка заболел пневмонией и умер.

Французский бульдог Бриджит

Французский бульдог Бриджит в сериале «Американская семейка»

Французский бульдог Бриджит в сериале «Американская семейка»

Собака прославилась благодаря популярному сериалу «Американская семейка». Бульдог была выдвинут на специальную собачью награду Golden Collar Awards, а также получил титул «самой популярной собакой на современном телевидении».

Мопс Фрэнк

Животные-киноактеры. Мопс Фрэнк

Животные-киноактеры. Мопс Фрэнк

Забавный мопс запомнился по фильмам «Люди в черном». В фильмах Фрэнк выглядит как обычный мопс, но на самом деле он замаскированный инопланетянин. Дрессировщица Кристи Мел успела обучить Мушу за три месяца имитации эмоций человека и лаю по команде. Благодаря этоу удалось снять 90-секундный эпизод, в котором Мушу пел песню. В первом фильме «Люди в черном» песик появился на экране всего на 90 секунд, но показался всем очень забавным, поэтому во второй части его роль была расширена.

Кошка Пеблес

Животные-киноактеры. Кошка Пеблес

Животные-киноактеры. Кошка Пеблес

В киноистории о волшебнике Гарри Поттере животных было немало: сова Букля, Живоглот – питомец Гермионы, крыса Короста, собака Клык. Авторы фильма не стали использовать компьютерные технологии и пригласили на эти роли профессиональных актеров-зверей. Самый долгий контракт был подписан с кошкой Пеблес, которая исполнила роль миссис Норрис – кошки завхоза школы Хогвартс мистера Филча. Подчеркивая магическую связь Филча и его кота-шпиона, гримеры каждый съемочный день приклеивали на Пеблес пух, употребляли гель для укладки шерсти – создавали такой же грязный, мокрый и наводящий ужас вид, что и у хозяина. А красные глаза, которые так пугали Гарри и его друзей, кошке подрисовали уже аниматоры.

  • 1/1

Йоркширский терьер Джиджет

Животные-киноактеры. Йоркширский терьер Джиджет

Животные-киноактеры. Йоркширский терьер Джиджет

Йоркширский терьер Джиджет стал четырехлапой звездой фильма «Секс в большом городе». По задумке автора сценария Майкла Патрика Кинга у Саманты должна была появиться в фильме дворняжка, обладающая неуемной сексуальной энергией. После долгих поисков выбор пал на стриженого йоркширского терьера Джиджет. Собака вела себя как настоящая дива. Из-за ее «звездных» капризов пришлось даже изменить расписание съемок.

22 собаки в роли проказника Марли в фильме «Марли и я»

Мелодрамы «Марли и я»

Мелодрамы «Марли и я»

А вот в съемках комедийной мелодрамы «Марли и я» приняло участие 22 лабрадора. Сюжет фильма охватывает 10 лет непростых взаимоотношений молодой пары с их проказником-лабрадором Марли. Именно поэтому для съемок фильма режиссеру понадобились и маленькие щенки, и взрослые собаки. Зрители настолько полюбили киноисторию пса, что Картина очень полюбилась зрителям и вошла в топ фильмов по кассовым сборам за 2008 год.

Поделиться в:
Теги: