21 ноября, 2021

Фильмы про измену и страшную месть

Среди киноманов есть любители остросюжетных фильмов о сложной стороне людских отношений. У кинолент напряженный, закрученный сюжет, реалистичный и неожиданный конец. Это могут быть фильмы про измену и месть с обиженной стороны. Судьбы людей меняются в один неверный шаг. Такие киноистории можно смотреть на одном дыхании. В подборке есть более новые фильмы, а есть и ленты уже знакомые. Но это не не влияет на восприятие, их можно смотреть на одном дыхании.

Неверная (Unfaithful)

Фильмы про измену. Неверная

Фильмы про измену. Неверная

Американский ремейк французского фильма «Неверная жена» (1969). По сюжету Эдвард и Конни Самнер вместе с маленьким сыном и собакой наслаждаются жизнью в тихом пригороде Нью-Йорка. Но судьба в облике случайно встреченного Конни французского букиниста, наносит удар по этому воплощению “американской мечты” и по счастливому, хотя и слегка монотонному существованию супругов. Конни не смогла устоять перед соблазном измены, которую не воспринимала всерьез — так, красивое увлечение. Но Эдвард начинает подозревать любимую, устраивает за ней слежку, а когда факты доказывают, что его предали, идет на крайнюю меру.

Режиссер: Эдриан Лайн. В ролях: Ричард Гир, Дайан Лэйн и Оливье Мартинез. Фильм имеет награды и номинации международных фестивалей.

Цена измены (Derailed)

Фильмы про измену. Цена измены

Фильмы про измену. Цена измены

По сюжету жизнь обычного рекламного менеджера Чарльза Шайна очень однообразна. Каждый его новый день похож на предыдущий. Утром он ездит в офис на Манхэттен, а жена Диана остается дома ухаживать за больной диабетом дочерью. Но однажды утром Чарльз выбьется из своего привычного графика, опоздает на поезд и познакомится с красоткой Люсиндой. Их флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк. К ним в номер вламывается вооруженный мужчина, который избивает Чарльза и Люсинду. С этого момента жизнь героя превращается в хаос, ложь тянет за собой новую ложь, а конца кошмару нет и не предвидится.

Режиссер: Микаэль Хофстрем. В главных ролях Дженнифер Энистон, Клайв Оуэн, Венсан Кассель.

Цена страсти (The Ledge)

Фильмы про измену. Цена страсти

Фильмы про измену. Цена страсти

Верующая семейная пара — Шона и Джо — переезжают на новое место жительства. Устраиваясь на работу, Шона знакомится со своим начальником Гевином, который оказывается их соседом. Гевин влюбляется в красавицу Шону, не представляя, какой чудовищной может быть цена измены и какими жестокими бывают обманутые мужья. И вот уже Гевин стоит на козырьке небоскреба, с которого ему предстоит прыгнуть, когда часы пробьют полдень. А полицейскому, который ведет переговоры с самоубийцей, предстоит узнать невероятную историю любви, измены и жестокой мести.

Режиссер: Мэтью Чэпмен. В главных ролях — Лив Тайлер и Чарли Ханнэм.

Готова на все (Malice)

Фильм Готова на все

Фильм Готова на все

Молодой профессор колледжа Энди и его очаровательная жена Трэйси на первый взгляд абсолютно счастливая пара, мечтающая о появлении ребенка. Но все меняется в их жизни после того, как Энди знакомится с доктором Джеддом Хиллом. В результате у Трейси с Хиллом завязывается роман и тут в женщине просыпается порочная корысть. Вскоре судьбы этих троих героев оказываются очень тесно переплетены и не совсем понятно, кто же на самом деле является жертвой в этой запутанной ситуации.

Режиссер: Харолда Беккера. В главных ролях: Николь Кидман и Алек Болдуин. «Готова на все» один из самых кассовых фильмов года в мировом прокате.

Идеальное убийство (A Perfect Murder)

 Кадр Идеальное убийство


Кадр Идеальное убийство

По сюжету успешный менеджер хедж-фонда Уолл-Стрит Стивен Тейлор, чьи инвестиции и спекуляции позволяют ему вести образ жизни высшего класса, узнает, что его молодая жена Эмили изменяет ему с бедным художником Дэвидом. Тогда же он узнает, что жена подумывает о том, чтобы уйти от него, Стивен же нуждается в ее деньгах. В результате Тейлор придумывает коварный план убийства супруги. Но чтобы подозрения на него не пали, он предлагает избавиться от жены… ее любовнику. В ход идет шантаж и огромный — в пол миллиона — гонорар. Художник оказывается человеком практичным и решает, что игра стоит свеч.

Режиссер: Эндрю Дэвис. В главных ролях Майкл Дуглас, Гвинет Пэлтроу и Вигго Мортенсен. Фильм является ремейком ленты Альфреда Хичкока «В случае убийства набирайте «М»».

Месть (Revenge)

Фильмы про измену. Месть

Фильмы про измену. Месть

Экранизация произведения Джима Харрисона. Майкл Джей Кокрэн — военный пилот в отставке. Он оставил службу ради жизни в Мексике — жизни, полной приключений. Гостя у своего друга Тибби Мендеса, Джей влюбляется в его жену Мирейю. Если они пойдут на поводу страсти, это повлечёт огромный риск, так как Мендес — могущественный босс мафии, держащий все окрестности в своей власти. Раскрытие любви Джея и Мирейи ставит их на грань между жизнью и смертью.

Режиссер Тони Скотт. В главных ролях Кевин Костнер и Энтони Куин.

Исчезнувшая (Gone Girl)

Фильмы про измену. Исчезнувшая

Фильмы про измену. Исчезнувшая

Ник и Эми молодая супружеская пара, готовящаяся отметить пятилетие своего счастливого брака. Но в канун торжества супруга пропадает, а в доме остались следы борьбы, кровь, которую пытались тщательно убрать. И еще остались подсказки в виде цепочки ключей от игры “охота за сокровищами”, которую каждый год любила проводить Эми для своего мужа. Нику предстоит пройти сложный путь в разгадке этих ключей, и некоторые ответы поразят даже его самого.

Режиссер Дэвид Финчер. В главных ролях Бен Аффлек и Розамунд Пайк.

Дом Гуччи (House of Gucci)

Фильмы про измену. Дом Гуччи

Фильмы про измену. Дом Гуччи

Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

Режиссёр: Ридли Скотт. В ролях Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Аль Пачино.

Поделиться в:
Теги: