28 октября, 2021

Самые дорогие животные в мире

На планете большое разнообразие животных, стоимость которых запредельна. И есть люди, которые готовы за них платить. Самые дорогие животные это не только привычные нам лошади, собаки и питоны, а и жуки с коровами.

Франкель

Самые дорогие животные. Франкель

Самые дорогие животные. Франкель

Франкель — официально признанная лучшая скаковая лошадь английской верховой породы в мире, и самая дорогая. На пике карьеры ее цена составляла $200 млн. Владелец лошади — саудовский принц Халид Абдулла заявил, что Франкель уходит со скаковой дорожки и отправляется в завод. Сегодня его цена составляет $131,6 млн.

Голубой ара

Самые дорогие животные. Голубой ара

Самые дорогие животные. Голубой ара

Голубой ара относится к редчайшим и исчезнувшим из дикой природы попугаям нашей планеты. Самые последние упоминания о существовании особей данного вида в природных условиях относятся ещё к 2000 году.
Его длина составляет всего 55-57 см, при максимальном весе в пределах 400-450 г. Цена птицы в питомниках достигает 50 000 долларов.

Пальмовый какаду

Самые дорогие животные. Пальмовый какаду

Самые дорогие животные. Пальмовый какаду

Данный вид является самым древним видом какаду в Австралии. Размер тела у попугая внушительный: длина до 75 см, вес до 1 кг. Отличается скверным характером. Как и все крупные какаду, чёрный какаду злопамятен и не забудет ничего, что сделал ему плохого человек.

Содержать его в домашних условиях довольно сложно, так как в природе чёрный какаду питается орехами канарского дерева и другими экзотическими плодами. Цена такой птички может достигать 16 000 долларов.

Ленточный круглый питон

Самые дорогие животные. Ленточный круглый питон

Самые дорогие животные. Ленточный круглый питон

Это обычный королевский питон с эксклюзивным окрасом, который характеризуется широкой желтой полосой вдоль всего тела, очерченной с обеих сторон правильными черными линиями. Такая окраска встречается крайне редко, именно поэтому его цена составляет около 10 000 долларов.

Белый лев

Самые дорогие животные. Белый лев

Самые дорогие животные. Белый лев

Белый лев — не отдельный подвид. Это специфический полиморфизм с генетическим заболеванием. Подтверждения существования белых львов появились только в конце XX века. До этого они считались плодом легенд, странствующих по Южной Африке. олько в 1975 году были найдены детёныши белого льва в заповеднике Тимбавати.

В настоящее время на планете существует около трехсот особей. Легендарных львов оберегают и создают им комфортные условия для размножения в заповедниках всего мира. Cтоимость каждой особи насчитывает около ста сорока тысяч долларов.

Рыба-дракон Аравана

Самые дорогие животные. Рыба-дракон Аравана

Самые дорогие животные. Рыба-дракон Аравана

Арована признана одной из самых дорогих аквариумных рыбок. Длина тела до 90 см, редко до 120 см. Масса до 6 кг, в среднем 4,6 кг.

Редчайшая платиновая арована идеально равномерного окраса находится в частной коллекции. Эксперты оценивают ее в 400 тысяч долларов, но владелец объявил свою аровану бесценной.

Гоночный голубь Армандо

Самые дорогие животные. Армандо

Самые дорогие животные. Армандо

Голубь по имени Армандо продан на аукционе в Бельгии за рекордные 1,42 млн долларов. Армандо победил в трех последних гонках своей карьеры — чемпионате Ace Pigeon 2018 года, олимпиаде Pigeon 2019 года и гонке Angoulême. Он даже получил прозвище «Льюис Хэмилтон среди голубей» в честь британского гонщика «Формулы-1».

Голубь-чемпион, которому в этом году исполняется пять лет, в гонках больше не участвует. Однако гоночные голуби могут продолжать производить потомство до тех пор, пока им не исполнится около 10 лет, а жить — до 20 лет.

Тибетский мастиф

Самые дорогие животные. Тибетский мастиф

Самые дорогие животные. Тибетский мастиф

Самой дорогой породой собак в мире на сегодняшний день официально считается тибетский мастиф. Средняя стоимость щенка этой породы на рынке колеблется в диапазоне от 2,2 до 7 тыс. долларов. Вес одного животного может достигать 100 кг.

Один из представителей породы тибетский мастиф Хонг Донг (Hong Dong) стал самой дорогой собакой в мире, за которую китайский угольный магнат отдал 1,5 млн долларов.

Ашера

Самые дорогие животные. Ашера

Самые дорогие животные. Ашера

Порода кошек была представлена в 2007 году. Биотехнологическая компания Lifestyle Pets заявила о том, что выведена абсолютно новая порода кошек. Но очень скоро вокруг ашеров разразился скандал. Фелинологи выяснили, что эта порода –– не что иное как кошки саванны типа F1. Однако за котят запросили цену в $27 000, поскольку в компании рождались только пять пометов этой породы. За последнее десятилетие цена на них существенно поднялась до $125 000.

Поделиться в:
Теги: