26 декабря, 2021

Самые популярные сериалы 2021 года по версии IMDb

Крупнейший портал IMDb подвел итоги уходящего года и назвал популярные сериалы 2021 года. Рейтинг составлен исключительно на основании количества посещений страниц на сайте и приложении. Аудитория сайта составляет около 200 миллионов пользователей. 10 сериалов 2021 года, которые особенно понравились зрителям во всем мире.

ВандаВижен (WandaVision)

Популярные сериалы. ВандаВижен

Популярные сериалы. ВандаВижен

Мини-сериал производства Marvel Studios, основанный на персонажах комиксов Marvel Алой Ведьме и Вижене. Сюжет сериала разворачивается после событий фильма «Мстители: Финал». Ванда Максимофф и Вижен живут идеальной семейной жизнью в городке Уэствью, скрывая свои способности. Перешагивая десятилетия телевизионных ситкомов, герои начинают подозревать, что их реальность не то, чем кажется.

Роли Ванды Максимофф и Вижена исполнили Элизабет Олсен и Пол Беттани.

Локи (Loki)

Сериал основан на одноимённом персонаже из Marvel Comics. События начинаются в фильме «Мстители: Финал», где альтернативная версия Локи попадает в «Управление временными изменениями» (УВИ), бюрократическую организацию, которая существует вне пространства и времени. Богу обмана предстоит ответить за свои преступления против времени и перед ним встаёт выбор: подвергнуться стиранию из реальности или помочь УВИ в борьбе со своей альтернативной версией. Локи предстоит разобраться с корпорацией времени, а также с собственными двойниками, один из которых женщина, а другой… крокодил!

В главной роли Том Хиддлстон.

Игра в кальмара

Сериал Игра в кальмара

Сериал Игра в кальмара

Южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Сериал повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение об участии в тайном турнире на выживание с финальным призом в размере 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США).

Главные роли исполнили Ли Джон Джэ, Пак Хэ Су, О Ён Су, Ви Ха Джун, Чон Хо Ён, Хо Сон Тхэ, Анупам Трипати и Ким Чжу Рён.

«Игра в кальмара» возглавила список самых просматриваемых сериалов Netflix в 90 странах мира, включая США и Великобританию. Сериал официально стал самым популярным проектом в истории Netflix.

Сокол и Зимний солдат (The Falcon and the Winter Soldier)

Сериал Сокол и Зимний солдат

Сериал Сокол и Зимний солдат

Мини-сериал основан на персонажах Marvel Comics — Сэме Уилсоне (Соколе) и Баки Барнсе (Зимнем солдате). Через полгода после получения звания Капитана Америки в фильме «Мстители: Финал» Сэм Уилсон объединяется с Баки Барнсом во всемирном приключении, которое подвергает их способности испытанию, когда они сражаются с анархистской группой Разрушителей флагов.

В главных ролях Энтони Маки и Себастиан Стэн.

Бриджертоны (Bridgerton)

Популярные сериалы. Бриджертоны

Популярные сериалы. Бриджертоны

Костюмный телесериал от Netflix. Действие сериала происходит в альтернативном Лондоне эпохи Регентства. Главные герои — четверо братьев и четыре сестры из семьи Бриджертонов, которые начинают свою жизнь в высшем обществе. Цель семейства — выдать замуж старшую дочь, Дафну. Несмотря на достоинства девушки женихи не спешат вставать в очередь. Также делу мешает бульварная газета со сплетнями, которую выпускает загадочная леди Уислдаун, обсуждая на своих страницах каждый роман и слух. Никто не представляет, откуда она берёт свою информацию. Тем временем в Лондоне объявляется повеса и всеобщий любимец герцог Гастингс, к которому выстраивается очередь из невест. Он предлагает Дафне план, который позволит ей спасти свою личную жизнь, а ему отвести от себя внимание назойливых девушек и их матерей.

Главные роли сыграли Реге-Жан Пейдж и Фиби Дайневор.

Сериал продлён на второй, третий и четвёртый сезоны. 4 ноября 2021 года, продюсер Шонда Раймс заявила, что хочет создать 8 сезонов этого сериала.

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Популярные сериалы. Ходячие мертвецы

Популярные сериалы. Ходячие мертвецы

Постапокалиптический телесериал, основанный на одноимённой серии комиксов. В центре сюжета небольшая группа людей, пытающаяся выжить во время зомби-апокалипсиса.

“Ходячим мертвецам” исполнилось 10 лет и многие фанаты признают, что сериал стал чересчур монотонным и затянутым. Но он все равно вошел в список одного из самых популярных и просматриваемых.

Мейр из Исттауна (Mare of Easttown)

 Популярные сериалы. Мейр из Исттауна

Популярные сериалы. Мейр из Исттауна

Мини-сериал в жанре криминальной драмы. Детектив Мейр Шиэн много лет не может найти пропавшую девушку, из-за чего подвергается критике на работе и дома. Чтобы разобраться в происходящем, начальство приставляет к Мейр помощника. Она воспринимает молодого парня в штыки. Но в отличие от детектива у него непредвзятый взгляд на происходящее.

В главной роли Кейт Уинслет.

Сериал получил 16 номинаций на 73-й церемонии вручения премий «Эмми».

Тень и Кость (Shadow and Bone)

Популярные сериалы. Тень и Кость

Популярные сериалы. Тень и Кость

Сериал основанный на романах американской фэнтези-писательницы Ли Бардуго «Тень и Кость» и «Шестерка Воронов». Силы зла объединяются против картографа Алины Старковой, когда она обнаруживает у себя сверхспособность, которая поможет ей изменить судьбу истерзанного войной мира.

В ролях: Джесси Мей,  Ли,Арчи,  Рено, Бен Барнс.

Кобра Кай (Cobra Kai)

Популярные сериалы. Кобра Кай

Популярные сериалы. Кобра Кай

Сериал с элементами драмы, комедии и боевых искусств, основанный на фильме 1984 года «Парень-каратист». Сюжет сериала в основном сосредоточен вокруг Джонни Лоуренса. Некогда представитель «золотой молодёжи» и успешный спортсмен, а ныне опустившийся и перебивающийся случайным заработками, он решает открыть школу карате под названием «Кобра Кай» с такой же жёсткой и бескомпромиссной философией, которой она была известна ранее. Это вызывает недовольство Дэниэла ЛаРуссо, успешного владельца сети автосалонов, который после смерти своего наставника, мистера Мияги, не может обрести душевный покой и не собирается уступать Лоуренсу, помня прошлые обиды.

Главные роли исполнили Уильям Забка и Ральф Мачио.

Люцифер (Lucifer)

Популярные сериалы. Люцифер

Популярные сериалы. Люцифер

Сериал создан по мотивам серии комиксов «Люцифер». Люцифер, эксцентричный Король Ада, заскучал на своём троне и решил посетить Лос-Анджелес. Люцифер становится владельцем роскошного ночного клуба Lux и ведёт разгульный образ жизни. После убийства знакомой ему девушки Люцифер решает разузнать, кто виновен в её смерти. В процессе расследования он знакомится с детективом Хлоей Декер. Люцифер неожиданно для себя обнаруживает, что не имеет над девушкой власти и его роковое обаяние на неё не действует. Заинтригованный этим обстоятельством Король Ада становится её партнёром и консультантом по раскрытию преступлений. Сверхъестественные способности помогают ему и Хлое в совместной работе. Ситуация осложняется тем, что Люциферу постоянно напоминают о возвращении назад в преисподнюю, где без хозяина постепенно воцаряется хаос.

В главной роли снялся Том Эллис.

Поделиться в:
Теги: