27 сентября, 2017

Самые цветные города мира

В современном мире есть просто красочные города, при виде которых поднимается настроение. В них каждый дом, каждая улица выглядят очень ярко и нарядно. Цветные города даже в пасмурный дождливый день не оставляют место для грусти. Предлагаем подборку самых ярких городов мира.

Стокгольм, Швеция

Самые цветные города. Стокгольм

Самые цветные города. Стокгольм

 

Стокгольм является столицей Швеции и самым густонаселенным городом в странах Северной Европы. Одно из самых ярких мест города площадь Сторторгет (в переводе «Большая площадь»), которая находится в историческом центре Стокгольма. Цветных зданий в Стокгольме очень много по всему городу.

Нуук, Гренландия

Самые цветные города. Нуук

Самые цветные города. Нуук

 

Нуук столица и самый большой город в Гренландии. Люди создают поразительно красочные деревянные дома. Живет в Нууке всего 17 тысяч человек.

Берген, Норвегия

Самые цветные города. Берген

Самые цветные города. Берген

 

Берген второй по величине город Норвегии. В течении года в городе меньше всего солнечных дней.  Однако пригород Бриггена, в котором дома выкрашены во все цвета радуги, заставляет забыть об этом.

Копенгаген, Дания

Самые цветные города. Копенгаген

Копенгаген

Вдоль берегов каналов здесь тянутся ряды старинных фасадов, выкрашенных во все цвета радуги. Наиболее яркие дома в Копенгагене находятся в историческом районе Нюхавн, где жил сам Ганс Христиан Андерсен.

Именно фотографию Нюхавна компания Hewlett-Packardиспользует на коробках цветных картриджей для принтера.

Вроцлав, Польша

Самые цветные города. Вроцлав

Самые цветные города. Вроцлав

 

Вроцлав является четвертым по величине городом в Польше и исторической столицей региона, известного как Силезия. Город славится своей прекрасной готической архитектурой.

Буэнос-Айрес, Аргентина

Самые цветные города. Буэнос-Айрес

Самые цветные города. Буэнос-Айрес

 

Буэнос-Айрес, столица Аргентины, имеет некоторые поразительно красочные пригороды. Разноцветными фасадами домов район Ла-Бока обязан итальянским эмигрантам XIX века. Сегодня Ла-Бока — самый живописный уголок аргентинской столицы.

Картахена, Колумбия

Самые цветные города. Картахена

Самые цветные города. Картахена

 

Картахена, пятый по величине город в Колумбии, расположен на побережье Карибского моря. Город имеет разнообразную архитектуру, где преобладает колониальный стиль и разноцветные невысокие дома.

Лима, Перу

Самые цветные города. Лима

Самые цветные города. Лима

 

Столица и крупнейший город Перу. В городе сочитаются многие архитектурные стили. В Лиме монументальные испанские здания в стиле барокко соседствуют с современными стеклянными небоскребами и живописными красочными домами, построенными на холмах.

Прочида, Италия

Самые цветные города. Прочида

Самые цветные города. Прочида

 

Прочида — старинный итальянский курортный городок. Сюда ездили отдыхать еще римские патриции 2 тысячи лет тому назад. На набережной Прочиды теснятся живописные дома всех мыслимых оттенков — от канареечных и бирюзовых до изумрудных и бежевых.

Сент-Джонс, Канада

Самые цветные города. Сент-Джонс

Самые цветные города мира мира. Сент-Джонс

Центр Сент-Джонс — самое пестрое место в Канаде. Яркие дома на склонах городских холмов издали похожи на россыпь шоколадных драже в разноцветной глазури. Местные даже так и прозвали набережную «Конфетная улица» (: Jellybean Row). Здания в исторической части Сент-Джонса принято красить яркими красками еще с викторианских времен.

Рейкьявик, Исландия

Самые цветные города. Сент-Джонс

Сент-Джонс

Рейкьявик – самая северная в мире столица государства. Город находится недалеко от полярного круга и поэтому солнце светит всего 1300 часов в году. Рейкьявик компенсирует свою холодную и серую погоду разноцветными домами, которые можно найти во многих частях города.

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий