27 апреля, 2020

Фильмы для детей. Смотрим с удовольствием

Фильмы для детей — особый жанр кинематографа. Детские фильмы оказывают большое влияние на формирования вкуса у ребенка. Такие киноленты очень часто бывают глубже и мудрее обычного кино, потому что должны донести в простой форме важные вещи про добро, дружбу. Маленькие зрители хотят подражать понравившимся киногероям и их поведению. За просмотром и время летит незаметно и интересно. И так небольшая подборка фильмов для детей. Некоторые из них для многих могли пройти незамеченными. Надеемся, что их с удовольствием посмотрят и взрослые.

Кристофер Робин

Фильмы для детей. Кристофер Робин

Фильмы для детей. Кристофер Робин

 

Американский комедийно-драматический фильм режиссёра Марка Форстера. В его основу легли книги Алана Милна о Винни-Пухе. По сюжету Кристофер Робин, маленький мальчик, переживший множество приключений с компанией приятелей-животных в Стоакровом лесу. Теперь он вырос и перестал верить в сказки. Винни-Пуху и его друзьям предстоит вновь появиться в жизни Кристофера и помочь ему вспомнить того любящего, заботливого и весёлого мальчишку, который всё ещё живёт внутри него.

Главные роли исполнили Юэн Макгрегор и Хейли Этвелл. Мировая премьера «Кристофера Робина» состоялась 30 июля 2018 года. Показ картины был запрещён в кинотеатрах Китая из-за сравнений Винни-Пуха с главой государства Си Цзиньпином.

Хранитель времени

фильмы для детей. Хранитель времени

фильмы для детей. Хранитель времени

Приключенческий фильм режиссёра Мартина Скорсезе, снят по мотивам книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре». Увлекательная сказка, которая перенесет ребенка в волшебный и удивительный мир. Это история о ловком и изобретательном мальчике Хьюго. После того как ему удается раскрыть секрет таинственного механизма, оставленного его погибшим отцом, он отправляется в путешествие. Оно изменит тех, кто его окружает, и приведет в безопасное и прекрасное место, которое Хьюго назовет своим домом.

В главных ролях снялись Эйса Баттерфилд, Хлоя Морец, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн. Фильм стал обладателем премии «Золотой глобус» за лучшую режиссёрскую работу и получил 11 номинаций на премию «Оскар».

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

Фильм Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

Фильм Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

Экранизация самого знаменитого романа американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Фильм снял Станислав Говорухин в 1981 году. Главный герой истории Том Сойер, непоседливый шкодливый мальчуган, живет в маленьком городке южного штата со своей тетей и кузеном. Жизнь в городишке не блещет разнообразием, поэтому Том отчаянно пытается найти себе развлечения где только возможно. Страсть к приключениям и новым открытиям объединяет его с беспризорником Гекльберри Финном (Геком), который готов всегда и во всем поддержать своего безудержного приятеля

Главных героев сыграли Фёдор Стуков и Владислав Галкин.

Девочка и лисенок

Фильмы для детей. Девочка и лисенок

Фильмы для детей. Девочка и лисенок

Фильм режиссёра Люка Жаке. Удивительно красивая и немного сказочная история о необычной дружбе ребенка и дикого зверя. Десятилетняя Лулу живет с родителями на ферме в Восточной Франции. Однажды осенью она видит охотящуюся лису. Девочка очень взволнована встречей. Отныне она только и мечтает вновь пообщаться со зверьком. Через какое-то время ее желание исполняется, и они становятся друзьями. Однако Лулу хочет постоянно оставаться вместе с лисой и приводит ее в дом.

В главной роли Бертилль Ноэль-Брюно.

Мой домашний динозавр

Фэнтези. Мой домашний динозавр

Фэнтези. Мой домашний динозавр

Фильм в жанре фэнтези, который снял в 2007 году режиссер Джей Расселл. Туманным утром на берегу шотландского озера обычный мальчишка находит загадочное крупное яйцо. Когда же яйцо раскрывается, на свет появляется мифическое существо, напоминающее дракона. Герой древнейших легенд начинает быстро расти, и его аппетит вместе с ним. А задорный характер существа оставляет все меньше шансов на то, что «маленькая» тайна так и останется таковой. Мальчик старается защитить своего подопечного от тех, кому он предоставляется угрозой. Но как укрыть его от людских глаз?

В ролях Алекс Этел, Эмили Уотсон, Бен Чаплин.

Частное пионерское. Ура, каникулы!!!

Фильмы для детей. Частное пионерско

Фильмы для детей. Частное пионерско

Российский фильм 2015 года от режиссёра Александра Карпиловского. Действие происходит в 1979 году. Закадычные друзья Мишка и Димка отправляются отдыхать в пионерский лагерь «Юность» на Черном море. В компании с ними едут подруга Лена и верный пес Савва. Неподалеку от туристической базы ребята обнаруживают катакомбы. Все начинается как игра в археологов. Но выясняется, что это место действительно скрывает древние украшения, за которыми охотятся бандиты. Так дети оказываются втянуты в увлекательное и опасное приключение.

В ролях Семён Трескунов, Егор Клинаев, Анфиса Вистингаузен.

Тайна темной комнаты

Фильмы для детей. Тайна темной комнаты

Фильмы для детей. Тайна темной комнаты

Приключенческий фильм снятый Ольгой Беляевой. В центре сюжета Егор, который замечает, что на стене его дома ровно в полночь появляется окно. Об этом он рассказывает одному школьному товарищу Феде, который, хоть и не верит в волшебство, мечтает отправиться в мир сказок и магии. Вместе ребята решают исследовать необычное явление. Вооружившись фонариками, они входят в загадочное окно. С чем школьникам предстоит столкнуться в открывшейся им комнате?

В ролях Сергей Никоненко, Виктор Сухоруков, Галина Польских, Константин Крюков, Иван Агапов.

Там, где живут чудовища

Фильмы для детей. Там, где живут чудовища

Фильмы для детей. Там, где живут чудовища

Фильм Спайка Джонза основан на одноимённой детской книге Мориса Сендака. Главный герой Макс – затейник и озорник, обожающий игры. Сестра и мать мальчика не всегда разделяют его увлечения, и из-за этого в семье часто случаются конфликты. После очередной пустяковой ссоры ребенок среди ночи убегает из дома. Побродив в парке до рассвета, он выходит к водоему и обнаруживает на берегу лодку. Отважный путешественник отправляется в плавание и находит небольшой остров, на котором живут семь мохнатых «чудовищ».

Мост в Терабитию

Экранизация Мост в Терабитию

Экранизация Мост в Терабитию

Экранизация сказки писательницы Патерсон про пятиклассников в волшебной стране. Пятиклассник Джесс  — единственный мальчик в многодетном фермерском семействе: родители еле-еле сводят концы с концами, и поэтому на физкультуру пареньку приходится идти в сношенных кроссовках старшей сестры. На соревнованиях по бегу его обгоняет новенькая Лесли, дочь писателей-фантастов, которая не смотрит телевизор, и поэтому у нее очень развито воображение. Как и положено белым воронам, ребята сходятся и выдумывают для своих игр волшебную страну Терабитию, которая лежит по ту сторону ручья и населена гигантскими троллями, стрекозиным воинством и белками-мутантами. Но в один ужасный день играм приходит конец.

Фантастические твари и где они обитают

Фантастические твари и где они обитают

Фантастические твари и где они обитают

Британо-американский фэнтезийный фильм режиссёра Дэвида Йейтса. Это предыстория серии фильмов о Гарри Поттере. Фильм повествует о событиях, произошедших за 65 лет до начала основной саги. Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не «немаг» (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, который оставил в неположенном месте магический чемодан.И него совершили побег фантастических животных Ньюта.

Главную роль в фильме сыграл британский актёр, лауреат премии «Оскар» Эдди Редмэйн. У картины есть продолжение «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Второй фильм получил гораздо более прохладные отзывы критиков, чем первый.

Бесконечная история

Фильмы для детей. Бесконечная история

Фильмы для детей. Бесконечная история

Кинофильм снят в 1984 году по мотивам первой половины одноименной книги немецкого писателя Михаэля Энде. По сюжету 10-летний Бастиан, убегая от школьных хулиганов, прячется в старой книжной лавке, где находит таинственную книгу. Открыв ее, он попадает в фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых драконов удачи и эльфов. Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, девочке-императрице, угрожает страшная опасность под названием Ничто, порожденная «несбыточными мечтами»…

В ролях снялись Баррет Оливер, Ноа Хэтэуэй, Тэми Стронач. Популярность фильма повлекла за собой выход двух сиквелов. Первый из них «Бесконечная история 2» (1990) был частично основан на второй половине романа Михаэля Энде, а второй — «Бесконечная история 3» (1994) имел абсолютно новую сюжетную линию. В 2001 году вышла игра на PC — Бесконечная история: В поисках волшебного амулета.

Рождённый стать королём

Фильмы для детей. Рождённый стать королём

Фильмы для детей. Рождённый стать королём

Британский фэнтезийный фильм режиссёра Джо Корниша. Главный герой Алекс считает себя неудачником: родителям наплевать на его жизнь, друзья постоянно дразнят. Он мечтает о справедливом мире, но не знает, что для этого может сделать.

Однажды в заброшенном здании среди камней мальчик обнаруживает меч. Забрав находку домой, он еще не догадывается, что это Экскалибур, принадлежавший королю Артуру. Теперь подростку предстоит остановить средневековую колдунью Моргану, задумавшую уничтожить человечество.

Главные роли исполнили Луис Эшборн Серкис, Ребекка Фергюсон и Патрик Стюарт.

Миа и белый лев

Фильмы для детей. Миа и белый лев

Фильмы для детей. Миа и белый лев

Фильм снял режиссер Жиль де Мэтр. Главная героиня с семьей переезжает в Южную Африку. Девочка никак не может привыкнуть к новому месту и тоскует по Лондону, где они жили прежде. На этой почве возникают постоянные конфликты с родителями. Проблему решает львенок-альбинос по кличк Чарли. Миа и маленький лев становятся настоящими друзьями.
Однажды девочка узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

В главных ролях Даниа Де Вилье, Мелани Лоран, Лэнгли Кирквуд

Рожденные в Китае

Рожденные в Китае

Рожденные в Китае

Документальный фильм, который снял режиссер Лу Чуань. Живописные кадры показывают китайские ландшафты и экзотических животных, обитающих в заповедных местах. Панды, снежные барсы, оранжево-золотистые обезьяны, антилопы чиру впустят вас на время в свою жизнь. Картина не только приоткрывает тайны живой природы, о которых вы даже не догадывались, но и рассказывает множество удивительных местных поверий и легенд.

Поделиться в:
Теги: