18 января, 2021

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Начался новый год и конечно зрителей ждут кино премьеры. Половина самых больших премьер — это фильмы, которые не вышли в прокат в прошлом году из-за пандемии. Киноманов ждет насыщенный год, если жизнь опять не внесет свои коррективы. К выходу готовится огромное количество работ на разный вкус. Самые ожидаемые фильмы 2021 года.

Не время умирать

Фильмы 2021 года. Не время умирать

Фильмы 2021 года. Не время умирать

25-й фильм из цикла о суперсекретном и супер агенте MI-6 Джеймсе Бонде. Агент 007 выходит в отставку в надежде отдохнуть на Ямайке, но тут новое важное дело: надо спасти ценного ученого из лап опасных преступников.

В главной роли по-прежнему Дэниэл Крэйг, в роли антагониста, загадочного злодея Сафина — Рами Малек. Мировая премьера была запланирована на апрель 2020 года, но дважды переносилась из-за пандемии. Ожидается, что фильм выйдет в прокат 2 апреля 2021 года. Премьеру вновь перенесли, теперь дата выхода 8 октября.

King’s Man: Начало

King’s Man: Начало

King’s Man: Начало

Приквел к серии фильмов Kingsman, который расскажет о том, как появилась тайная организация стильных шпионов. События фильма происходят во времена Первой мировой войны. Молодой Конрад в исполнении пытается помочь своей стране под наставничеством агента.

В главных ролях Харрис Дикинсон, Рэйф Файнс. Премьера запланирована на 12 марта.

Тихое место 2

Фильмы 2021 года. Тихое место 2

Фильмы 2021 года. Тихое место 2

Продолжение постапокалиптического хита. Семья Эбботт продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись дома, им предстоит познать ужасы внешнего мира. Они вынуждены отправиться в неизвестность, но быстро обнаруживают, что существа, охотящиеся на звук, — не единственные враги за пределами безопасной песчаной тропы…

В ролях Джон Красински, Эмили Блант, Киллиан Мёрфи. Премьера 22 апреля.

Годзилла против Конга

Годзилла против Конга

Годзилла против Конга

Фильм расскажет о противостоянии двух знаменитых монстров. В центре сюжета тайная организация «Монарх». Ученые из этой корпорации однажды отправляются на остров Черепа, чтобы выяснить, откуда произошли огромные чудовища вроде Кинг Конга. Там они обнаруживают целую новую экосистему существ-титанов, которые не желают жить с людьми в мире.

Новый фильм стал четвёртой кинокартиной про Годзиллу снятый Голливудом, а также двенадцатым фильмом в серии Кинг Конга и тридцать шестым в серии Годзиллы. В фильме снялись Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Эйса Гонсалес. Премьера намечена на 26 марта.

Форсаж 9

Форсаж 9

Форсаж 9

Продолжение серии об уличных гонщиках По сюжету Доминик Торрето живёт мирной жизнью вместе со своей супругой Летти и внебрачным сыном Брайаном. Однако эта гармония нарушается, когда кибертеррористка Сайфер решает отомстить Доминику за все свои провалы, произошедшие по его вине. Теперь Торрето и его команда отправляются в кругосветное путешествие, чтобы разобраться с врагами из прошлого.

В ролях Вин Дизель, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Лудакрис. В этом году франшизе исполняется 20 лет. Первоначально фильм должен был выйти на экраны в мае 2020 года. Новая премьера должна состояться 21 мая.

Мортал Комбат

Фильмы 2021 года. Мортал Комбат

Фильмы 2021 года. Мортал Комбат

Фильм основан на одноименной серии игр, а также будет перезапуском фильма 1995 года. Новая экранизация обещает показать знакомых по играм серии героев. Главные герои серийные убийцы и наемники, которые соберутся на подпольный турнир.

В главных ролях: Джессика МакНэми, Хироюки Санада и Таданобу Асано. Фильм должен был выйти в мировом прокате 15 января 2021 года, однако из-за вируса был отложен на 16 апреля.

Миссия невыполнима 7

Миссия невыполнима 7

Миссия невыполнима 7

Седьмой фильм о спецагента Ханте. Действие фильма будет происходить после событий, рассказанных в фильме «Миссия невыполнима: Последствия».

Главную роль вновь исполняет Том Круз. К своим ролям вернутся Винг Рэймс, Генри Черни, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон и Ванесса Кирби. Изначально премьера картины была назначена на 23 июля 2021 года, теперь она должна состояться 19 ноября.

Дюна

Дюна

Дюна

Действия фантастического фильма происходят в галактике будущего, когда человечество расселилось по разным планетам вселенной. За власть в это время борются могущественные семьи богачей. Главная цель каждой – завладеть пустынной планетой Арракис, на которой обитают песчаные черви и скитальцы, чтобы получить доступ к самому ценному веществу во вселенной.

Фильм стал долгожданной экранизацией одноимённого романа Фрэнка Герберта. В фильме снялись Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендая, Оскар Айзек, Джейсон Момоа. После несколких переносов премьера фильма запланирована на 1 октября.

Майор Гром: Чумной Доктор

Майор Гром: Чумной Доктор

Майор Гром: Чумной Доктор

Полнометражная версия продолжает историю, рассказанную в короткометражке 2017-го года.

Майор полиции Игорь Гром служит в Санкт-Петербурге и вынужден дать бой Чумному Доктору, который обвиняет город в беззаконии и начинает бороться с теми, кто когда-то с помощью власти и денег смог уйти от ответственности.

Сюжет фильма основан на первой сюжетной арке комикса «Майор Гром». В главной роли Тихон Жизневский.

TМатрица 4

Матрица 4

Матрица 4

В основе сюжета четвертой части франшизы противостояние главных героев компьютерной системы «Матрица», которая установила контроль над Землёй. Детали сюжета одной из самых интересных и ожидаемых кинокартин 2021 года пока что держится в секрете

Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс вернулись к своим ролям. Премьера запланирована на конец года.

Неизведанное: Удача Дрейка

Неизведанное: Удача Дрейка

Неизведанное: Удача Дрейка

Фильм года для всех поклонников видеоигр и авантюриста Нейтана Дрейка. Натан Дрейк — потомок знаменитого пирата Френсиса Дрейка — находит ключ, открывающий путь к легендарным сокровищам Эльдорадо. Он берет с собой подружку, и на самолете они отправляются на поиски клада. Правда, внезапно оказывается, что они не одиноки на этом пути, и их соперники — вооруженные головорезы.

В главных ролях Том Холланд и Марк Уолберг. Премьера июнь 2021 года. Новый фильм обещает стать одной из лучших экранизаций видеоигры.

Круиз по джунглям

Круиз по джунглям

Круиз по джунглям

В центре сюжета два главных героя, женщина-ученый Лили Хоутон и капитан речного судна Фрэнк. Они вместе отправляются в опасное путешествие с благородной целью – найти дерево, плоды которого могут исцелить сотни людей.

В главных ролях Эмили Блант и Дуэйн Джонсон. Первоначально планировалось выпустить фильм 11 октября 2019 года, но из-за пандемии премьера была перенесена на этот год.

Вечные

Фильмы 2021 года. Вечные

Фильмы 2021 года. Вечные

История повествует о бессмертной группе супергероев, которые появились на Земле более 7 тыс. лет. С тех пор они тайно живут среди людей и защищают их от захватчиков из других галактик.

В актерском составе Анджелина Джоли, Кит Харингтон, Кумаил Нанджиани, Сальма Хайек, Ричард Мэдден. Картина выйдет в прокат в США 5 ноября.

Поделиться в:
Теги: