8 ноября, 2017

Самые дорогие велосипеды в мире

Велосипед является доступным и демократичным видом транспорта. Он популярен среди детей и взрослых. Тысячи людей в развитых странах пересаживаются на велосипеды, чтобы меньше времени простаивать в пробках и не портить экологию.  Среди велосипедов есть модели и премиум-класса. Большинство автомобильных брендов класса люкс, таких как Audi, BMW, Mercedes-Benz, развивают велосипедную промышленность. Элитные производители выпускают велосипеды, которые не только служат традиционным целям, но и включают в себя все высокотехнологические функции нового поколения. А дизайнеры стараются удивить любителей велосипедов роскошью. Представляем самые дорогие велосипеды мира.

Chanel Fashion Bicycle

Самые дорогие велосипеды в мире. Chanel Fashion Bicycle

Самые дорогие велосипеды в мире. Chanel Fashion Bicycle

Городской велосипед был представлен знаменитым домом моды Chanel в 2007 году. По заказу Chanel неназванный производитель выпустил 50 экземпляров эксклюзивного транспортного средства, изначальная цена которого составляла 17 тысяч долларов. Сегодня по такой цене Chanel Fashion Bicycle найти вряд ли удастся. Приобрести их реально можно только на интернет-аукционах, где стоимость будет значительно превышать первоначальную (около 28 тысяч долларов). В подарок к велосипеду идут 2 сумки, в одной из этих которых находиться фирменная косметичка от домам мод Chanel.

KGS Tier 3

Самые дорогие велосипеды в мире. KGS Tier 3

Самые дорогие велосипеды в мире. KGS Tier 3

Велосипед создан одним из самых популярных производителей — KGS. Автором данной модели выступил знаменитый конструктор Кевин Саундерс, благодаря стараниям которого KGS «Tier 3» Custom Bike не только обеспечивает комфортную езду велосипедисту, но и дарит максимум эстетического удовольствия своим стильно оформленным дизайном. По мнению Саундерса, он создает не коллекционные образцы, а самые настоящие «рабочие лошадки». Цена такого велосипеда 30 тысяч долларов. Высокая цена объясняется количеством затраченных на производство каждой модели времени – в год Сондерс создает не более 2-3 велосипедов.

Chrome Hearts x Cervelo Bike

Велосипед создала в 2010 году канадская велосипедная компания под названием Cervelo в содружестве с люксовым брендом Chrome Hearts. Эксклюзивность данной модели заключается в драгоценных металлах, стразах и изысканной коже, которой она украшена. Любителям велосипедных прогулок он обойдется в 60 тысяч долларов.

Black Trale

Самые дорогие велосипеды в мире. Black Trale

Самые дорогие велосипеды в мире. Black Trale

Black Trale – самый дорогой и мощный электровелосипед, разработанный компанией FujiBikes. На разработку модели ушло без малого 9 месяцев. Рама и ободья этого велосипеда изготовлены исключительно из карбонового волокна. По прочности этот материал уходит далеко вперед среди самых прочных металлов. Его максимальная скорость 100 км/час. Этот крутой байк, свободно обгоняющий машины, сопоставим с продвинутым мотоциклом. Стоимость велосипеда составляет 60-70 тыс. евро.

Trek Madone 5.9 SL-7 Diamonds

Самые дорогие велосипеды в мире. Trek Madone 5.9 SL-7 Diamonds

Самые дорогие велосипеды в мире. Trek Madone 5.9 SL-7 Diamonds

Разработкой велосипеда занималась знаменитая автомобильная компания Aston Martin. Этот велосипед создали в честь спортсмена Лэнса Армстронга, который семь раз подряд выиграл «Tour de France». Велосипед украшен сотней белых бриллиантов и еще семью каратными бриллиантами, которыми выложена цифра семь, символизирующая седьмую победу Армстронга. На благотворительном аукционе в 2005 году анонимный покупатель отдал за велосипед 75 тысяч долларов. Все вырученные от продажи средства были переданы в благотворительный фонд Лэнса Армстронга, которому удалось победить рак и вернуться в велоспорт.

Aurumania Crystal Edition Gold Bike

Самые дорогие велосипеды в мире. Aurumania Crystal Edition Gold Bike

Самые дорогие велосипеды в мире. Aurumania Crystal Edition Gold Bike

Это один из элегантнейших велосипедов. Выпустила его шведская компания в 2009 году. Главная особенность – покрытие практически всего байка 24-каратным золотом. Драгоценным металлом отделали раму, колеса, спицы. Чтобы еще более насытить транспортное средство роскошью, золото дополнили шестью сотнями кристаллов Сваровски. Руль и седло отделаны натуральной кожей. Велосипеды выпустили в десяти экземплярах. На каждый дали 10-летнюю гарантию. Цена этого велосипеда составляет 101 тысячу долларов.

Trek Madone by KAWS

Самые дорогие велосипеды в мире. Trek Madone by KAWS

Самые дорогие велосипеды в мире. Trek Madone by KAWS

Trek Madone by KAWS спортивный байк. Автор дизайна широко известный нью-йоркский художник Brian Donnelley. Отличительной чертой велосипеда стали изображенные по всему корпусу и обоих колесах белые зубы. Donnelley приурочил изготовление велосипеда специально к празднованию участия Лэнса Армстронга в гонке Милан–Сан-Ремо, которая состоялась в 2009 году. Этот велосипед был продан на аукционе Sotheby’s за рекордные 160 тысяч долларов.

Trek Yoshitomo Nara Speed Concept

Самые дорогие велосипеды в мире. Trek Yoshitomo Nara Speed Concept

Самые дорогие велосипеды в мире. Trek Yoshitomo Nara Speed Concept

Гоночный велосипед от известного производителя Trek и японского художника Ёшимото Нара. Желтый велосипед изготовлен из углеродного волокна. Его отличительная черта оригинальный дизайн. Велосипед украшен изображениями героев японских мультфильмов-аниме, среди которых инопланетяне и дети-супергерои с боксерскими перчатками на руках. На аукционе Sotheby’s он был продан за колоссальные 200 тысяч долларов.

Butterfly Trek Madone

Butterfly Trek Madone относится к самым дорогим велосипедам мира.Он создан известным британским художником Дэмьеном Хёрстом. В дизайне, как подсказывает название велосипеда Butterfly (бабочка), использовались настоящие живые бабочки, которых вырастил сам автор. Их крыльями Хёрст украсил раму и обода колес велосипеда. Данное оформление хоть и выглядит очень ярко и красиво, однако вызвало много негатива со стороны защитников прав животных.

Велотрек был также создан в честь легенды велоспорта, Лэнса Армстронга, специально для его участия в Тур де Франс в 2009 году. На аукционе Sotheby’s цена велосипеда составила 500 тысяч долларов, а все вырученные средства были переданы благотворительным целям фонда Лэнса Армстронга.

The Beverly Hills Edition

Самые дорогие велосипеды в мире. The Beverly Hills Edition

Самые дорогие велосипеды в мире. The Beverly Hills Edition

Горный велосипед был создан компанией House of Solid Gold, которая специализируется на создании товаров люкс-класса. Дизайн был разработан Хью Пауэром. Самый дорогой горный велосипед покрыт 24-каратным золотом и отделан черными алмазами и сапфирами. Седло обшили кожей крокодила, а бутыль для воды – кожей ската. На изготовление одного велосипеда было потрачено более 750 часов ручной работы. Всего компания произвела 13 уникальных велосипедов. Цена золотого велосипеда 1 млн долларов.

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий