18 июля, 2018

Интересные татуировки и их значение

Один из ярких способов выделиться из толпы — это татутровка. В древности тату так же использовалась для символичного изображения скрытых образов и сакральных смыслов. У полинезийских и индейских племен татуировки подчеркивали особый статус в обществе вождей и шаманов. Древние племена кельтов применяли тату для изображения на своем теле образы божественных существ, которым они поклонялись. В настоящее время интересные татуировки это в первую очередь один из способов самовыражения, способ подчеркнуть свою индивидуальность и оригинальность.

Татуировку определяют как отдельное направление в боди-арте, и соответственно относят к формам авангардного искусства. Выбор татуировки — всегда трудный процесс. Качественная, правильно выполненная татуировка остается яркой и не теряет внешней привлекательности на протяжении жизни человека.

Наносить татуировки можно практически на все участки тела. Идеальным местом нанесения татуировок является спина и поясница.

Татуировки с изображением животных

Интересные татуировки. Животные

Интересные татуировки. Животные

Татуировки животных имеют самые разные значения как позитивные, так и негативные. Каждая культура имеет своих священных животных, наделяя их индивидуальными священными качествами.
Змея может одновременно быть символом жизни и смерти, воплощением добра и зла.

Кошка всегда считалась символом свободы, волелюбия, нежности, любви, храбрости и благородства. В Египте кошка была представителем женского начала и символом плодородия и материнства, а также выступала хранительницей луны.

Изображение волка остается одним из самых популярных рисунков в мире татуировок. Существует множество вариантов изображения тату волка, значение которых тоже различные. Так волк, воющий на луну (чаще всего полную) означает одиночество, внутреннюю силу, независимость от мира и общества. Волк в прыжке — символ целенаправленности, преодоления любых препятствий. Бегущий волк — символизирует любовь к скорости, риску, переменам. Изображенный со стаей, волк символизирует лидера, предводителя. Волк в огне — это порождение темных сил, демон. Волк с оскалом и красными глазами — оборотень, его изображение очень часто используют в разделе тату фэнтези.

Тату медведя имеет следующее значение: воскрешение и начало новой жизни (от свойства просыпаться после долгой спячки), храбрость и мощь, уверенность и смелость, плодовитость и материнство (медведица), власть и стойкость, благотворительность и мир.

Значение тату лисы воплощает в себе те качества, которые присутствуют не у всех людей, но которыми каждый хочет обладать, это острый ум, смекалка, честолюбие и независимость. Лисы хорошо подходит девушкам желающим подчеркнуть свою игривость и сексуальность. В скандинавской мифологии лиса связанна с богом обмана и непокорства — Локи. Также она очень часто является символом хитрости, обмана и соблазна. Лиса в Китае также стала признанным символом долголетия, а белый лис в Японии давно стал символом изобилия и достатка.

Конь может выступать в татуировке в качестве солнечного или лунного символа, а также связывается со стихиями огня и воды. Светлые лошади символизируют свет, и добрые силы, черные или темные — символ зла и темной энергии, чисто белые — связанны с магией, смертью и душой.
Значение татуировки пантера определяется такими символами и качествами: смелость и сила, мужество и храбрость, власть и лидерство, любовь к семье и её защита, свирепость и бесстрашие, хитрость и упорство, любовь к жизни и свобода от всяческих ограничений и рамок, стремительность и возрождение.

Дракон является одним из самых известных, популярных и уважаемых мифологических существ в мире. Тату с изображением дракона символизирует благородство, загадочность, силу и магию, способность выходить за грани возможного, а так же упорство, верность и красоту.

Татуировки с изображением птиц

Интересные татуировки. Птицы

Интересные татуировки. Птицы

Птицы являются символами свободы, полёта, лёгкости и грации. Именно поэтому их часто выбирают девушки.

В наше время среди молодёжной культуры в моду вошли изображения совы. Сова – символ мудрости и знаний, и именно такое значение раньше вкладывалось в изображения этой величественной птицы.

С давних времен голубь считался символом добра. Значение татуировки не редко переплетается с мотивами женственности и жертвенной любви. В христианстве птица голубь — символ Святого Духа, знак благой вести, целомудрия, также символизирует человеческую душу и мир.

Колибри — это красота, легкость, нежность и трепетность. Она символизирует силу, энергию и способность выполнять сверхсложные задачи. Также означает благополучие и сексуальную энергию человека.
Павлин во все времени ассоциировался с красотой, благородством, богатством, царственностью и величественностью. Его часто использовали для олицетворения самого Солнца. Кроме этого, павлин также означает бессмертие, долгожительство, славу, многообразие и даже любовь.

Чайка это символ свободы и независимости. Для некоторых людей значение тату чайка передает высоту духа, силу полета души, легкость и невинность. Но в какой-то мере даже знак самоуверенности и тщеславия.
Значение татуировки ворон очень многообразно, и имеет некоторые позитивные и негативные стороны. Благодаря своей долгой жизни ворон стал символом мудрости и одиночества. Но чаще всего черный ворон считается не хорошим предзнаменованием, если черный ворон с белым пером — это хороший знак. Значение тату ворона может быть связанно с болью утраты или потери.

Ласточка символизирует и олицетворяет надежду, молодость, удачу, скорость и свободу. В Древнем Египте ласточек посвящали богине-матери Изиде. В Китае ласточки были священным символом дерзания, верности, иногда риска, опасности и благоприятных перемен. В Японии она ассоциировалась с преданностью домашнему очагу и нежной материнской заботой. Для христианства характерно восприятие ласточки, как символа воскресения, начала новой жизни.

Главное значение феникса олицетворяют бессмертие и возрождение. Тату феникс часто принимается как сильный оберег — талисман, дарованный солнцем, который способен максимально продлить земную человеческую жизнь. Значение тату Жар-птица в русских традициях чем-то похоже на символику Феникса.

Татуировки с изображением насекомых

Интересные татуировки. Насекомые

Интересные татуировки. Насекомые

Символ с насекомыми предвещает грядущие перемены, а также выступает оберегом от зла и бед. В древние времена они олицетворяли связующее звено между человеческим и иными мирами. Бабочки, пчелы и божьи коровки ассоциировались с добрыми божествами; а саранча, мухи и прочие вредители – с демоническими сущностями.

Бабочка стала традиционно знаменитым женским символом уже давно, воплощая в себе все нежные, положительные женские качества. Татуировка в виде бабочки несет в себе признаки бессмертия и трансформации. Также она неразрывно связана с понятием человеческой души и женского начала, окруженного красотой, нежностью, легкостью и грацией. В некоторых кругах существует понимание, образа бабочки как символа всех легкомысленных девушек.

Значение татуировки паука иллюстрирует доскональность и тщательность, аккуратность и скрытность, скромность и практичность, магию, креативность и творческие способности. В тюремном мире татуировки с изображением паука наносят расисты и воры. Паук на паутине часто встречается у наркоманов, без паутины — у карманников.

Значение тату стрекозы в некоторой степени напоминает значение тату бабочки, перенимая ее легкость и олицетворяя бессмертие и возрождение.

Значение тату божьей коровки передает окружающим людям позитив, выражает радость бытия и жизненную силу носителя тату. Божью коровку часто называют «солнышком» поэтому она всегда считалась символом солнца.

Татуировки с изображением рыб

Интересные татуировки. Рыбы

Интересные татуировки. Рыбы

Изображение рыбы символизирует здоровье, безграничное счастье и радость. В Японии рыбы выступают символом выносливости и мужество. В китайской культуре такое изображение приносит удачу и новую жизнь. В Африке представители древних племен ассоциировали рыбу с душами мертвых.

Татуировки с изображением цветов

Интересные татуировки. Цветы

Интересные татуировки. Цветы

В различных странах каждый цветок имеет индивидуальное неповторимое значение. На Востоке наиболее распространенными являются лотос и сакура, в западных странах популярные изображения розы и лилии.

Сакура всегда считалась символом быстротечности и тленности жизни. Лотос означает жизнь и смерть, возрождение и стремление к истине, чистоту и вечность, духовный рост и развитие. Роза — это символ любви, красоты, юности, чистоты, святости и возрождения.

Орхидея — это символ великолепия, невероятной красоты и женского обаяния. Не редко значение тату орхидея принимается как символ роскоши и беззаботности.

Татуировки в стиле фэнтези

Интересные татуировки. Фэнтези

Интересные татуировки. Фэнтези

Стиль фэнтези подразумевает использование в татуировке материалов фантастических сюжетов из литературы разных жанров. Такие татуировки выбирают романтичные натуры, которым нравится мечтать.

Татуировки в стиле стимпанк

Интересные татуировки. Стимпанк

Интересные татуировки. Стимпанк

Центральным мотивом этого направления выступает научная фантастика. Такие тату чем-то напоминают биомеханику: сквозь живое тело проглядывают механические детали.

Татуировки с изображением космоса

Интересные татуировки. Космос

Интересные татуировки. Космос

Таинственный и загадочный мир Космоса становится популярным в искусстве татуировок.

Татуировки религиозной тематики

Интересные татуировки. Религия

Интересные татуировки. Религия

С помощью изображений на теле божественных символов, человек пытается защититься от бед и невзгод. Наиболее распространенной причиной нанесения этого вида тату является желание человека приблизиться к Богу.

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий