8 ноября, 2018

Самые красивые места Европы, которые нужно увидеть

На нашей планете есть места, которые настолько хороши, что порой не верится, что они реально существуют. В Европе так много красивых мест, что и полжизни не хватит, чтобы их увидеть. Иногда они оказываются более красивыми, чем это могут передать фотографии. Мы сегодня представим самые красивые места Европы, которые нужно увидеть.

Шамони, Франция

Самые красивые места Европы. Шамони, Франция

Самые красивые места Европы. Шамони, Франция

Шамони — центр популярного горнолыжного региона Шамони-Монблан. Расположен в Альпах, в узкой долине реки Арв (приток Роны), у подножия горы Монблан, в которой у Шамони прорыт тоннель, соединяющий Францию с Италией. К концу XX века город мог одновременно принять до 60 тысяч туристов; всего в год Шамони принимал до 5 млн гостей.

Замок Нойшванштайн, Германия

Самые красивые места Европы. Замок Нойшванштайн, Германия

Самые красивые места Европы. Замок Нойшванштайн, Германия

Романтический замок баварского короля Людвига II находится около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. По приказу короля Людвига II, взорвав скалу и опустив плато приблизительно на 8 м, создали место для постройки «сказочного дворца». 5 сентября 1869 года был заложен первый камень. Король настоял на личном одобрении каждого чертежа, и его участие в разработке оказалось столь значительным, что замок стали считать его личным творением.

Зтот замок в псевдосредневековом стиле с множеством зубцов на стенах и шпилей, которые возникают, подобно призраку, посреди вечнозеленого леса в окружении заснеженных горных вершин, вдохновил Уолта Диснея на создание его сказок.

Мон-Сен-Мишель, Франция

Самые красивые места Европы. Мон-Сен-Мишель, Франция

Самые красивые места Европы. Мон-Сен-Мишель, Франция

Этот небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, находится на северо-западном побережье Франции. Город на острове существует с 709 года. В настоящее время насчитывает несколько десятков жителей. Этот природно-исторический комплекс является одним из наиболее известных туристических объектов. Уже в 1874 году он стал признанным историческим памятником, а в 1979 году ЮНЕСКО причислило его к всемирному наследию человечества.

Водопад Гюдльфосс (Исландия)

Самые красивые места Европы. Водопад Гюдльфосс (Исландия)

Самые красивые места Европы. Водопад Гюдльфосс (Исландия)

Это один из самых впечатляющих водопадов на планете и определенно самый известный водопад Исландии. Он расположен на реке Хвита, которая в свою очередь питается водами горных ледниковых озер Хвитаурватн и Сандватн. Водопад состоит из двух каскадов, повернутых друг к другу на 90 градусов. Верхний каскад высотой 11 метров, а нижний 21 метр. Глубина водопада до места падения воды в долине составляет около 70 метров.

Естественная смотровая площадка расположена как раз на границе этих каскадов, благодаря чему с неё открываются невообразимые виды не только на сам водопад, но и на его великолепные окрестности.

Блед, Словения

Самые красивые места Европы. Блед, Словения

Самые красивые места Европы. Блед, Словения

Этот чудесный курортный городок с населением в 5 тысяч человек — один из самых красивых в Европе. Он расположен на берегу чудесного озера Блед, которое по праву называют жемчужиной Европы. Посреди озера находится остров, на котором стоит часовня Успения. На вершине 130-метровой отвесной скалы над озером построен Бледский замок.

Вердонское ущелье, Франция

Самые красивые места Европы. Вердонское ущелье, Франция

Самые красивые места Европы. Вердонское ущелье, Франция

Это главная достопримечательность, которая является гордостью Верхнего Прованса. Вердонское ущелье протянулось на девятнадцать километров, глубина его — семьсот один метр, а ширина колеблется от почти двухсот до полутора тысяч метров. Это непросто самое живописное место в окрестностях, но и самый глубокий каньон в Европе. Река, воды которой окрашены в какой-то удивительный изумрудно-голубой цвет, восхитительные виды на ущелье практически отвесные известняковые скалы, привлекают в эти места путешественников со всего мира.

Долина Лаутербруннен, Швейцария

Самые красивые места Европы. Долина Лаутербруннен, Швейцария

Самые красивые места Европы. Долина Лаутербруннен, Швейцария

Долину Лаутербруннена часто называют долиной 72 водопадов. Деревня расположена у подножия 300-метрового водопада Штауббах — одного из самых высоких водопадов в Европе. Также здесь находится Трюммельбахский водопад — единственный в Европе водопад внутри скалы.

Лаутербруннен по праву считается одним из самых живописных мест в Швейцарии. Деревенька с зелеными лощинами, горными гостиницами и многоцветными альпийскими лугами – одна из наиболее крупных особо охраняемых природных территорий в Швейцарии.

Пиран, Словения

Самые красивые места Европы. Пиран, Словения

Самые красивые места Европы. Пиран, Словения

Небольшой городок, расположенный на Адриатическом побережье, его омывает Пиранский залив. Город занимает 30 км побережья и находится рядом с Хорватией и Италией. Название города имеет греческие корни и в переводе означает – огонь. Полуостров выдается глубоко в море и в прошлом здесь зажигали огни, которые служили ориентиром кораблям. Тут сохранились уникальные образцы архитектуры, оставленные иллирийцами, кельтами, готами, византийцами, римлянами и славянами в разные исторические эпохи. В большей степени в городе преобладает венецианская архитектура, так как некоторое время городок входил в состав Венецианской республики.

Сент-Килда, Шотландия

Самые красивые места Европы. Сент-Килда, Шотландия

Самые красивые места Европы. Сент-Килда, Шотландия

Изолированный архипелаг в 64 километрах (40 милях) к западу-северо-западу от острова Норт-Уист в северной части Атлантического океана. Это место представляет особую ценность: морскую, природную и культурную, таких мест на планете совсем немного. Люди здесь не живут. Сент-Килда является местом гнездования многих важных видов морских птиц.

В 1986 году архипелаг стал одним из четырёх объектов всемирного наследия Шотландии и один из немногих в мире, представляющих одновременно природную, морскую и культурную ценность.

Женевское озеро, Швейцария / Франция

Самые красивые места Европы. Женевское озеро, Швейцария / Франция

Самые красивые места Европы. Женевское озеро, Швейцария / Франция

Женевское озеро, одно из самых крупных озёр в Европе. Расположено в границах Швейцарии и Франции. Площадь поверхности — 582 км². Высота над уровнем моря — 372 м. Северный берег озера усеян фешенебельными курортами — это Швейцарская ривьера. Здесь же высится Шильонский замок.

Гейрангер (Норвегия)

Самые красивые места Европы. Гейрангер (Норвегия)

Самые красивые места Европы. Гейрангер (Норвегия)

Фьорд находится примерно в 200 километрах к северо-востоку от Бергена и в 280 километрах к северо-западу от Осло. Его глубина составляет 565 метров. Одними из достопримечательностей фьорда являются водопады, наиболее известные из которых — Семь сестёр, Фата невесты и Жених. В июле 2005 года был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Поделиться в:
Теги: