24 сентября, 2018

Самые красивые пляжи мира, которые нужно посетить

Самые красивые пляжи всегда ждут туристов. Среди них практически невозможно выбрать лучший. Кому-то нравятся тихие, уединенные пляжи, кому-то — роскошные с белым песком и голубой лагуной, кому-то — дикие с утесами и скалами. Если вы не любите пляжный отдых, значит вы не видели такие пляжи. Смотрите, любуйтесь и планируйте свой отдых!

Пляж Порто Катсики, Лефкада, Греция

Самые красивые пляжи. Пляж Порто Катсики

Самые красивые пляжи. Пляж Порто Катсики

Остров Лефкада — это единственный остров из группы Ионических островов, на который можно попасть по земле, без парома: остров соединен с материком мостом. Пляж Порто Катсики это один из 10 лучших пляжей Средиземного моря. Самый Проще всего добраться до этого уединенного рая на лодочном такси. Можно также доехать по узким дорогам, которые довольно часто переполнены туристами. Затем придётся пройти по небольшой, извилистой лестнице вдоль утеса.
Сам пляж широкий и длинный. Покрыт мелкой галькой. Камень белого цвета и очень похож на мрамор, но не мрамор. Вход сразу глубокий — можно нырять прямо с берега. Вода прохладная и совершенно прозрачная ярко голубого цвета.

Пинк Сэндс, Багамы

Самые красивые пляжи. Пинк Сэндс

Самые красивые пляжи. Пинк Сэндс

Остров Харбор на Багамах прославился на весь мир своим уникальным пляжем Пинк Сэндс. Роскошное побережье протяженностью 5 км с ванильным песком, который при определенных условиях приобретает розовый оттенок, и чистейшая вода бирюзового цвета. Уникальный оттенок песку придают микроскопические частицы раковин коралловых насекомых, именуемых фораминиферой.

Журнал Forbes назвал Pink Sands Beach самым красивым пляжем на всей планете.

Плайя-дель-Амор, Мексика

Самые красивые пляжи. Плайя-дель-Амор

Самые красивые пляжи. Плайя-дель-Амор

Мексиканский пляж Плайя-дель-Амор располагается на необитаемом острове Мариета. Он находится внутри скалы. Ходят слухи, что дыра в земле, из-за которой и образовался Скрытый пляж, появилась не естественным природным образом, а в результате преднамеренных взрывов при военных испытаниях.

Скрытый пляж Плайя-дель-Амор практически невидим снаружи. На него можно попасть через длинный туннель по воде, который соединяет пляж с Тихим океаном. Высота туннеля над уровнем воды составляет приблизительно 1.8 метров. Так что посетители могут добраться до пляжа вплавь или на лодке.

Стеклянный пляж в Калифорнии, США

Самые красивые пляжи. Стеклянный пляж в Калифорнии

Самые красивые пляжи. Стеклянный пляж в Калифорнии

В Калифорнии, вблизи города Форт-Брэгг можно увидеть уникальный пляж. Он усыпан миллионами разноцветных стеклянных камушков, обточенных водой. Еще в первой половине двадцатого века на этом побережье появилась большая общественная свалка. Однако уже в 1967 году пляж был закрыт, а местными властями было принято решение о начале работ по его очистке. Осколки, оставшиеся неубранными, со временем отполировала вода. С 2002 года калифорнийский стеклянный пляж стал частью Национального Парка МакКерричер.

Хайамс, Австралия

Самые красивые пляжи. Хайамс

Самые красивые пляжи. Хайамс

Пляж находится в 300 км от Сиднея в Новом Южном Уэльсе. Мировую известность этот пляж получил благодаря уникальному цвету и составу песка, который по цвету и консистенции намного больше напоминает поваренную соль, чем обычную песчаную породу.Это объясняется тем, что он состоит из перетертых в мелкую пыль кораллов.

Махо, Карибы

Самые красивые пляжи. Махо

Самые красивые пляжи. Махо

Пляж Махо располагается на острове Сен-Мартен. Площадь Сен-Мартена составляет всего лишь 87 квадратных килметров. Аэропорт, который находится на острове, ежедневно принимает и отпускает десятки рейсов. Их путь пролегает через знаменитый пляж Махо.

Вплотную к песчаной полосе примыкает взлетная, ведущая в аэропорт Принцессы Юлианы. Грузовые и пассажирские самолеты пролетают над зоной для купания на высоте 10-20 метров, едва не задевая головы любопытствующих отдыхающих.

Рэббит-Бич, Сицилия, Италия

Самые красивые пляжи. Рэббит-Бич

Самые красивые пляжи. Рэббит-Бич

Пляж Кроликов (Рэббит-Бич) расположен на острове Лампедуза, одном из самых южных островов Италии, совсем недалеко от побережья Африки. Пляж входит в природный заповедник и отделен утесом, защищающим побережье от штормовых ветров. Нежнейший золотистый песочек и изумрудная водичка, манящая своей чистотой и свежестью – вот основная ценность этого райского местечка.

Каждый год в августе тысячи, только что вылупившихся маленьких черепашек, стремительно пробираются к воде, охраняют их в этом опасном пути большое количество любителей природы, которые собираются здесь специально для этого.

В 2013 году это пляж был признан лучшим в мире на всемирно известном туристическом портале TripAdvisor.

Залив Ханаума, Гонолулу, Гавайи

Самые красивые пляжи. Залив Ханаума

Самые красивые пляжи. Залив Ханаума

Залив Ханаума находится на острове Оаху. Он образовался в результате извержения вулкана десятки тысяч лет назад. Раньше ежедневно это место посещали более 10 000 людей, но после введения правила контроля над населением, в день сюда пускают не больше 3 000 посетителей.

В 2004 году пляж был признан самым лучшим курортом Америки и до сих пор считается самым популярным местом для дайверов и всех, кто неравнодушен к водным видам спорта.

Боттом Бэй, Барбадос

Самые красивые пляжи. Боттом Бэй

Самые красивые пляжи. Боттом Бэй

Боттом бэй — лучший пляж на острове Барбадос. Пляж расположен на атлантическом побережье и в небольшом отдалении от столицы, но на машине 30-40 минут езды. Белый песок, бирюзовое море и традиционные пальмы создают неизгладимое впечатление с учетом рельефа местности. Здесь нет никакой инфраструктуры. Ближайшие кафе и рестораны вы сможете найти лишь в нескольких милях от пляжа.

Лопес Мендес, Илья-Гранди, Бразилия

Самые красивые пляжи. Лопес Мендес

Самые красивые пляжи. Лопес Мендес

Один из чистейших и красивейших пляжей в мире находится на Илья-Гранди – бразильском острове в Атлантическом океане на юго-востоке страны, расположенном относительно недалеко от Рио-де-Жанейро. Три километра белоснежного песка, который хрустит под ногами и бирюзовая прозрачнейшая вода. На острове нет автомобильных дорог, а пляж окружен джунглями.

Поделиться в:
Теги: