25 октября, 2018

Самые необычные будильники. Пробуждение будет вовремя

Наверное почти у каждого жителя нашей планеты есть в доме будильник. Именно с него чаще всего начинается день. В прошлое ушли просто часы издающие разные сигналы. Мастера и дизайнеры изобретают все более необычные будильники, чтобы процесс пробуждения сделать более интересным и эффективным, но не всегда это может быть комфортно. В преддверии перехода на зимнее время представляем подбору интересных устройств.

Будильник axbo

Необычные будильники. Будильник axbo

Необычные будильники. Будильник axbo

Фаза сна, в которой мы просыпаемся, непосредственно влияет на наше самочувствие когда мы просыпаемся. В этом и заключается революционная технология будильника сонных фаз aXbo, сделанный в Австрии. Будильник имеет запас по времени 30 минут. Если вы выставили время пробуждения в 7 утра, то он разбудит вас в промежутке с 6:30 до 7:00 приятной мелодией (выбирается из трех установленных), выбрав наилучший момент для пробуждения в этом промежутке. Для пробуждения используется специальная манжета, которая одевается на запястье и следит за вашим сном. Устройство само понимает, когда вы заснули и отключается. А если вам вдруг среди ночи захочется узнать который час, вы можете включить будильник при помощи манжеты, не вставая с кровати.

В комплекте с aXbo идут две манжеты, благодаря чему будильник может устраивать побудку сразу двоим. Правда, непонятно, как ему удастся разбудить одного из спящих и при этом не нарушить сон другого.

Летающий будильник

Необычные будильники. Летающий будильник

Необычные будильники. Летающий будильник

Будильник под названием Blowfly Alarm Clock (в переводе – мясная муха) разработан тайваньской студенткой по имени Ena Macana. Устройство имеет небольшой пропеллер.Когда приходит время вставать, он поднимается вверх и издает неприятный жужжащий звук, который поднимет с постели кого угодно. Чтобы будильник отключить надо просто поймать пропеллер.

Будильник-копилка

Необычные будильники. Будильник-копилка

Необычные будильники. Будильник-копилка

В будильник Banclock встроена копилка.Он будет издавать звуки до той поры,пока вы не бросите в него монетку. Так просыпаясь каждое утро вы можете насобирать на какую — нибудь приятную мелочь.

Будильник Wake n’Baсon

This is custom heading element with Google Fonts

Необычные будильники. Будильник Wake n’Baсon

Необычные будильники. Будильник Wake n’Baсon

Будильник Wake n’Baсon разбудит вас запахом бекона. Главное вечером не забыть положить в будильник замороженную полосу бекона и тогда утром,за 10 минут до пробуждения будильник начнёт готовить вкусный и ароматный завтрак. Звук часов означает, что пора вставать и завтрак готов.

Будильник - подушка

Необычные будильники. Будильник - подушка

Необычные будильники. Будильник — подушка

В назначенный час подушка сразу под вашей щекой начинает нежно светиться, демонстрируя циферки. Если вы не просыпаетесь от света, она начинает светить еще больше и противно при этом мигать. Если и это не помогло, подушка начинает противно вибрировать. В общем, чтобы отключить ее, нужно проснуться и потрясти ее в течении 10 секунд в разные стороны.

  • 1/1

Будильник-мишень

Необычные будильники. Будильник-мишень

Необычные будильники. Будильник-мишень

Часы Laser Tag Alarm Clock порадуют поклонников компьютерных шутеров. Будильник состоит из двух частей: часы с установленной на них мишенью и лазерная указка. Именно с ее помощью нужно попасть в маленькую точку на мишени.

Бесшумный будильник

Необычные будильники. Бесшумный будильник

Необычные будильники. Бесшумный будильник

Этот будильник не издает звуков.Чтобы проснуться, вам нужно перед сном надеть на палец беспроводное кольцо, которое в нужное время начнет вибрировать. Чтобы отключить его — достаточно немного дернуть рукой. Но если вы уснете снова после его срабатывания, через какое-то время он опять начнет вибрировать.

Будильник Clocky

Необычные будильники. Будильник Clocky

Необычные будильники. Будильник Clocky

В назначенный момент будильник начинает звонить и довольно резво уезжать от вас на своих колесиках прячась под шкаф или кровать. Чтобы его отключить надо прежде всего его найти и поймать, а для этого надо встать с кровати.

Будильник-гантель

Необычные будильники. Будильник-гантель

Необычные будильники. Будильник-гантель

Фирма Shape Up Alarm Clock создала будильник-гантель, весом в кило. Часы разбудят вас в положенное время, но не перестанут звонить, пока вы не встанете и не поднимете гантель 30 раз.

Будильник-коврик

Необычные будильники. Будильник-коврик

Необычные будильники. Будильник-коврик

Будильник-коврик «Встать, чтобы проснуться» («Stand up to wake up!») можно выключить только наступив на него ногами. В этих необычных часах присутствует LCD-дисплей, который показывает время.

KUKU

Необычные будильники. Будильник KUKU

Необычные будильники. Будильник KUKU

Пять крошечных яиц, которые вылетают из этого будильника, необходимо собрать, и вложить в него обратно, только тогда он перестанет кукарекать. И выглядит он настолько забавно, что невозможно не улыбнуться.

Будильник пазл

Необычные будильники. Будильник пазл

Необычные будильники. Будильник пазл

Это своеобразная утренняя головоломка для пробуждения. Новая разработка под названием Puzzle Alarm Clock (будильник пазл) очень оригинальна: верхняя часть этого будильника состоит из небольшого пазла из четырех элементов. Когда он начинает звонить, кусочки пазла разлетаются в разные стороны. Единственный способ заставить будильник замолчать – встать с кровати, найти все элементы и правильно поместить на место.

Wi-fi Donation Alarm Clock

Необычные будильники. Будильник Wi-fi Donation Alarm Clock

Необычные будильники. Будильник Wi-fi Donation Alarm Clock

“Если ты проспал – значит проиграл” (If you snooze you lose) эта популярная за рубежем фраза, очевидно послужила музой для изобретателей этих часов. Будильник присоединяется через Wi-Fi к вашему счету в банке, жертвуя организации ваши деньги каждый раз, когда решаете поспать лишних несколько минут.

Поделиться в:
Теги: