30 сентября, 2019

Самые маленькие телефоны

Ежегодно производители мобильных телефонов выпускают новые модели, которые призваны покорить мир. Сегодня в моде большие телефоны. Они часто используются как небольшие портативные компьютеры. Однако разработчики соревнуются между собой в создании самых маленьких аппаратов. Несмотря на свои размеры гаджет должен оставаться полностью работоспособным и выполнять свою основную функцию – обеспечение связи между людьми. Самые маленькие телефоны отлично помещаются даже в крохотную сумочку. Несмотря на свои размеры они являются полноценными устройствами, с помощью которых можно позвонить, набрать СМС и даже выйти в Интернет. Миниатюрный портативный телефон выпускается для тех людей, которые любят удивлять.

PHONE STRAP 2

Самые маленькие телефоны. PHONE STRAP 2

Самые маленькие телефоны. PHONE STRAP 2

Несколько лет подряд звание «Самый маленький мобильный телефон в мире» держалось за моделью PHONE STRAP 2 компании Willcom. Размеры телефона составляют 70 миллиметров в длину, 32 – в ширину и 10.7 – в толщину. Весит устройство всего 32 грамма. Телефон оснащен экраном диагональю в 1 дюйм. В активном режиме телефон способен проработать около двух часов, а в режиме ожидания – 300 часов. Phone Strap 2 умеет звонить, отсылать и принимать текстовые сообщения, а также работать с электронной почтой. Купить его можно только в Японии.

Модель Phone Strap 2 от компании Willcom вошла в книгу рекордов Гиннеса.

СECTDIGI T8600

Самые маленькие телефоны. СECTDIGI T8600

Самые маленькие телефоны. СECTDIGI T8600

Габариты телефона 112x17x48 мм, диагональ дисплея — 1,8 дюйма. При этом он отличается аккумулятором, емкости которого могут позавидовать многие современные смартфоны. В первую очередь телефон рассчитан на мужскую аудиторию. Брутальности ему добавляют камуфляжная раскраска, грубая форма корпуса и встроенный фонарик.

Swap Nova

Самые маленькие телефоны. Swap Nova

Самые маленькие телефоны. Swap Nova

Swap Nova был признан самым маленьким мобильником по версии Книги рекордов Гиннеса в 2011 году. Размеры этого гаджета 68.5 х 38х 16.2 мм, а вес 40 граммов. На нем можно смотреть видео формата mpeg-4 и 3GP, выходить в интернет, читать книги, или слушать радио. Благодаря специальному модулю телефон можно использовать как обычную флешку.

Мобильный телефон Swap Nova можно приобрести в обычном варианте, либо как стильный аксессуар, заключенный в белую кожу и обрамленный кристаллами Сваровски.

QUMO CARDPHONE

Самые маленькие телефоны. QUMO CARDPHONE

Самые маленькие телефоны. QUMO CARDPHONE

Миниатюрный телефон понравится женщинам, которые любят необычные аксессуары. Его размеры 55 на 85 мм, толщина 7 мм и вес 38 граммов. Эта модель телефона считается одной из самых маленьких и тонких в мире.

Мини-мобильный в форме авто от Aiek

Мини-мобильный в форме авто

Мини-мобильный в форме авто

Помимо миниатюрных габаритов 7х2,4х1,6 см, это устройство удивляет и оригинальным дизайном. С одной стороны – это миниатюрный мобильный телефон, а с другой – модель машины. Несмотря на игрушечный вид аппарата, он выполняет все функции телефона.

MiNi 520

Самые маленькие телефоны. MiNi 520

Самые маленькие телефоны. MiNi 520

MiNi 520 представляет собой полноценный смартфон на базе Android с 2.2-дюймовым сенсорным экраном. Его габариты 81х45х11 мм. и весит он 60 г. Аккумулятор обеспечивает работу 50-100 часов в режиме ожидания, и 3-5 часов в активном режиме.

YAMAYAHOO (DAXIAN BM50)

Самые маленькие телефоны. YAMAYAHOO (DAXIAN BM50)

Самые маленькие телефоны. YAMAYAHOO (DAXIAN BM50)

YAMAYAHOO сочетает в себе одновременно два гаджета: мобильный телефон с клавиатурой и дисплеем с которого можно звонить и Bluetooth гарнитура с возможностью подключать другие устройства (сотовый телефон, планшет с поддержкой SIM-карт и подобное). Телефон имеет размеры имеет размеры 74 х 23 х 11 мм.

Nokia 0.3710

Самые маленькие телефоны. Nokia 0.3710

Самые маленькие телефоны. Nokia 0.3710

Миниатюрность этого гаджета просто поражает воображение – он меньше, чем монета. Длина его корпуса 1,7 см, ширина 1,2 см, а вес всего лишь 9 граммов. Разумеется, мощный аккумулятор сюда вставить невозможно, поэтому батареи хватает всего на 15 мин в режиме ожидания и менее чем на минуту разговора.Кнопки нажимать тоже надо не пальцем, а каким-либо тонким предметом, например, зубочисткой. Самый маленький телефон выпущен не для практических целей. Вероятнее всего компания Nokia хотела продемонстрировать свои технические возможности.

Поделиться в:
Теги: