16 ноября, 2017

Самые красивые и необычные бассейны мира

Водные просторы всегда привлекали людей. Иногда даже не важно, что это море, река или великолепный бассейн. Современные архитекторы постоянно создают новые проекты, чтобы поразить любителей поплавать. Предлагаем подборку как выглядят красивые и необычные бассейны мира.

Марина Бэй Сэндс Скайпарк (Marina Bay Sands), Сингапур

В гостинице Marina Bay Sands находится самый большой и пожелуй самый экзотический в мире бассейн на крыше. Он расположен на высоте трех 55-ти этажных башен. А вот посетить бассейн можно лишь в статусе постояльца этого отеля.

Бассейн отеля Джоуль, Даллас

Необычные бассейны мира. Бассейн отеля Джоуль

Необычные бассейны мира. Бассейн отеля Джоуль

Этот свисающий бассейн расположен на высоте 10 этажного 5-ти звездочного отеля Джоуль в Далласе. Он на 2,5 метра выступает над краем здания и буквально льется каскадом через край.

Бассейн отеля «Висячие Сады» (Ubud Hanging Gardens Resort), Бали (Индонезия)

Необычные бассейны мира. Бассейн отеля «Висячие Сады»

Необычные бассейны мира. Бассейн отеля «Висячие Сады»

Большой панорамный бассейн, который органично вписывается в замысловатые очертания ландшафта и подчеркивает его красоту. Бассейн расположен на двух уровнях в окружении стильных и комфортных шезлонгов, в которых так приятно позагорать и расслабиться.

Бассейн "Айсберги", Сидней ( Австралия)

Необычные бассейны мира. Бассейн "Айсберги"

Необычные бассейны мира. Бассейн «Айсберги»

Бассейн расположен в Сиднее, столице Австралии, на пляже Бонди-Бич. Бассейн построен у самой кромки воды. Морские волны постоянно разбиваются о его стены и создают впечатление, купания в самом океане.

Небоскреб с бассейнами вместо балконов, Мумбаи (Индия)

Необычные бассейны мира. Небоскреб с бассейнами

Индийская строительная компания Wadhwa Group строит в Мумбаи современный фенешебельный жилой комплекс, который будет состоять из двух башен-небоскрёбов (37 этажей). Самой замечательной его особенностью являются бассейны с прозрачными стенками на балконах.

Бассейн Немо 33 (Nemo 33), Бельгия

Немо 33 — центр рекреационного подводного плавания в Уккеле, в котором находится самый глубокий в мире плавательный бассейн. Комплекс был разработан бельгийским водолазом-экспертом Джоном Бирнаертсом в 1996 году для многоцелевого обучения подводному плаванию, отдыха и съёмок фильмов. Немо 33 был открыт 1 мая 2004 года.

Помимо самого бассейна имеются помещения для научных исследований и отдыха. Бельгийский бассейн предназначен для профессионалов, там занимаются кроме подводников военные, пожарные, полицейские.

Бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар ( (San Alfonso del Mar) ), Чили

Бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар, являющимся самым большим в мире, находится на курорте Альгарробо (Algarrobo) в Чили. Его протяженность составляет 1013 метров, а его площадь — 77 тысяч квадратных метров. Емкость бассейна составляет — 250 миллионов литров, а максимальная глубина — 35 метров, вода хоть и берется из Тихого океана, но она настолько чистая, что очень хорошо просматривается дно.

Бассейн Нептуна (The Neptune Pool, Hearst Castle), Калифорния (США)

Необычные бассейны мира. Бассейн Нептуна

Необычные бассейны мира. Бассейн Нептуна

Бассейн Нептуна расположен в замке Херста, который был возведен для американского миллионера Уильяма Рэндольфа Херста в 1920 году. Красивейший бассейн окружен подлинными римскими скульптурами и украшен древнеегипетскими фресками. Бассейн Нептуна выложен белым мрамором. Роскошный закрытый Римский бассейн с подогревом полностью покрыт мозаиками из венецианского стекла и золотой чеканки

Поплавать в бассейне могут далеко не все. Обычным туристам запрещено купаться в водоеме, где когда-то плавал сам Херст, известный американский медиа-магнат главный газетный издатель ХХ века, сколотивший состояние на сплетнях и скандальных новостях.

Бассейн с горячей водой в Альпах LeCrans Hotel & Spa (Швейцария)

Необычные бассейны мира. Бассейн с горячей водой в Альпах

Необычные бассейны мира. Бассейн с горячей водой в Альпах

Бассейн курортного отеля LeCrans Hotel & Spa, с момента открытия, признан одним из самых живописных бассейном в мире, несмотря на свой небольшой размер. Бассейн построен среди гор, утопающих в густых лесах. А купаясь в теплом бассейне, можно любоваться прекрасными видами зимних швейцарских Альп.

Бассейн отеля Золотой самородок (Golden Nuggеt), Лас-Вегас (США)

Этот необычный бассейн расположен в казино Golden Nugget в Лас-Вегасе. Оригинальный дизайн создает впечатление, что вы плаваете вместе с акулами. Бассейн расположен вокруг огромного резервуара с красивейшей морской флорой и фауной. Он имеет три уровня, и оборудован специальной стеклянной трубой, по которой мчатся купающиеся внутри океанариума. Создается ощущение, что человек плаваете рядом с опасными хищниками — защитных перегородок в воде практически не видно.

Поделиться в:
Теги:

Оставить Комментарий