8 июня, 2020

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей

Разнообразные гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня многие люди не представляют свою жизнь без мобильного телефона. Представляем фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей. Он спасает жизнь,вынуждает нарушить рамки закона, и даже оказывается распространителем ужасной эпидемии.

Идеальные незнакомцы

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей. Идеальные незнакомцы

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей. Идеальные незнакомцы

Итальянский драматическо-комедийный фильм режиссёра Паоло Дженовезе. В центре сюжета семеро друзей, решившие провести вместе вечер. Хозяйка дома, психоаналитик Ева, предлагает сыграть в игру: зачитывать вслух все приходящие SMS и сообщения в социальных сетях, а звонки ставить на громкую связь. Постепенно игра принимает более резкие и мрачные обороты, когда начинают открываться тайны её участников.

В главных ролях: Джузеппе Баттистон, Анна Фольетта, Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Валерио Мастандреа, Альба Рорвахер, Касия Смутняк, Бенедетта Поркароли.

Фильм был номинирован на национальную кинопремию Италии «Давид ди Донателло» в 8 категориях и получил эту награду за лучший фильм и за лучший сценарий.

Погребённый заживо

 Погребённый заживо


Погребённый заживо

Камерный психологический триллер режиссёра Родриго Кортеса. Действие фильма целиком происходит в закрытом пространстве — деревянном ящике под землёй, в котором находится главный герой. Обнаружив у себя зажигалку и мобильный телефон, он пытается выбраться на свободу. С помощью телефона герой связывается с госслужбами и родными. Главную роль сыграл Райан Рейнольдс.

Фильм был снят в Барселоне всего за 17 дней. У героя мобильный телефон Blackberry 8900.

Сотовый

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей. Сотовый

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей. Сотовый

Детективный триллер режиссёра Дэвида Р. Эллиса. Главную героиню похищают и запирают на чердаке. Женщина находит старый дисковый телефон и чудом дозванивается на случайный мобильный телефон молодого парня, которого зовут Райан Акерман. Весь  фильм жизнь людей зависит только от того, не разорвётся ли связь и успеет ли молодой человек опередить злодеев. Райану даже приходится бегать в поисках зарядки для своего Nokia 6600.

В ролях: Ким Бейсингер, Крис Эванс, Джейсон Стэйтем, Уильям Х. Мэйси.

.

Мобильник

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей.Мобильник

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей.Мобильник

Американский остросюжетный фильм по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга, снятый режиссёром Тодом Уильямсом. В центре сюжета художник-график Клайтон Ридделл, который становится свидетелем ужасной эпидемии. Начался апокалипсис со звонка сотового телефона. Импульс, передаваемый с невероятной скоростью через сотовые телефоны, превращает людей в зомби. Возглавив группу из нескольких выживших, Ридделл отправляется на поиски жены и сына. Возможно, еще есть шанс их спасти. В главных ролях Джон Кьюсак и Сэмюэл Л. Джексон.

13 грехов

Фильм 13 грехов

Фильм 13 грехов

Американский ремейк тайского фильма «13». Интригующий триллер о телефонном звонке на мобильный телефон с предложением сыграть в необычную игру. Главный герой умный кроткий сотрудник службы социального обеспечения, тонущий в долгах. должен пройти 13 испытаний. На кону денежный приз, сумма которого увеличивается с каждым выполненным заданием. Герой пользуется телефоном Motorola.

В ролях Марк Уэббер, Девон Грайе, Рутина Уэсли и другие актеры.

Питер FM

Лирическая мелодрама Питер FM

Лирическая мелодрама Питер FM

Лирическая любовная история режиссёра Оксаны Бычковой. Маша, ди-джей на питерском радио, готовится к свадьбе с одноклассником Костей. Максим, молодой архитектор, получает приглашение на работу в Германии. Жизни героев связывает мобильный телефон: Маша его теряет, а Максим находит. Возникший между героями «телефонный роман», понимание и тепло, которые они нашли друг в друге, помогают им отыскать верное решение своих проблем. В главных ролях Екатерина Федулова, Евгений Цыганов.

Лок

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей. Лок

Фильмы, в которых смартфон играет одну из важных ролей. Лок

Камерный драматический кинофильм режиссёра Стивена Найта. Главный герой примерный семьянин и успешный руководитель строительства Айван Лок. Завтрашний день — один из важнейших в его жизни, его ждет карьерный рост. Но вечером раздается телефонный звонок, который перевернет его жизнь с ног на голову. Весь фильм герой едет в машине и разговаривает по телефону. В главной роли Том Харди.

Текст

 Триллер.Текст

Триллер.Текст

Российский криминально-драматический психологический триллер режиссёра Клима Шипенко. Экранизация одноименного романа-бестселлера Дмитрия Глуховского. 27-летний Илья Горюнов семь лет отсидел в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Теперь он выходит на свободу движимый лишь одним желанием — отомстить тому мажору Петру, который подбросил ему наркотики и поломал жизнь. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает импульсивный поступок и получает доступ к смартфону Петра, а с ним и к жизни молодого человека — его фотографиям и видео, перепискам с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона. В главных ролях: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский.

Фильм получил четыре награды кинопремии «Золотой орёл»: за «Лучший игровой фильм», «Лучшую мужскую роль в кино» (Александр Петров), «Лучшую мужскую роль второго плана» (Иван Янковский).

Железное небо

Фильм Железное небо

Фильм Железное небо

Комедийный научной фантастический фильм финского режиссёра Тимо Вуоренсолы. В 1945 году группа нацистов, базировавшаяся на секретной базе в Антарктиде, бежала на Луну и основали там 4-й Рейх. Теперь они вновь планируют захватить весь мир! И сделать планируют это с помощью смартфонов. В главных ролях Юлия Дитце, Кристофер Кёрби, Отто Гёц и другие актеры.

Лента стала самым дорогостоящим проектом в истории кинопроизводства Финляндии. Фильм был продан в более чем 70 странах мира.

Поделиться в:
Теги: