10 декабря, 2018

Лучшие рождественские фильмы для всей семьи

Новый год и Рождество несут атмосферу праздника и волшебства. Одним из атрибутов новогодних праздников являются добрые и светлые фильмы, которые полны забавных приключений, хорошего настроения и необъяснимых чудес. Любителям доброго семейного кино представляем рождественские фильмы, которые скрасят вечера в ожидании волшебного праздника. Каждый может выбрать киноленту на свой вкус и по своему настроению.

А еще 28 декабря принято считать днем рождения кинематографа. Именно в этот день в 1895 году в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер.

Рождественская история (2009 г)

Рождественские фильмы. Рождественская история

Рождественские фильмы. Рождественская история

Поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который ненавидит праздники, но в течение одной ночи меняется на всю оставшуюся жизнь. Мистер Скрудж посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники. Но Дух Настоящего Рождества позволяет Эбенезеру понять свои ошибки.

Экранизация повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе». Сценаристом и режиссёром фильма является Роберт Земекис. Главные роли в фильме играет Джим Керри. Он исполняет несколько ролей, включая роль Эбенезера Скруджа в молодости, зрелости и старости, а также трёх призраков, которые являются Скруджу.

Отпуск по обмену

Рождественские фильмы. Отпуск по обмену

Рождественские фильмы. Отпуск по обмену

Американская романтическая комедия режиссёра Нэнси Мейерс. Две незнакомые друг с другом женщины Айрис и Аманда, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга,находят друг друга в интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством они решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию… И каждая в новом месте встретит своё счастливое Рождество!

Главные роли исполнили Кейт Уинслет, Камерон Диас, Джуд Лоу и Джек Блэк.

Полярный экспресс

Рождественские фильмы. Полярный экспресс

Рождественские фильмы. Полярный экспресс

Компьютерный анимационный фильм 2004 года. Это история необыкновенного путешествия маленького мальчика, который в канун Рождества отправился на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу. Мальчик, не веривший в существование Санта-Клауса получает возможность отправиться на поезде прямо к нему в гости. В пути герой находит новых друзей и получает полезный урок.

Фильм снял режиссёр Роберт Земекис по мотивам одноимённой книги Криса Ван Оллсбурга.

Ангел по соседству

Рождественские фильмы. Ангел по соседству

Рождественские фильмы. Ангел по соседству

Это история о маленькой девочке, которая мечтает о полной семье: об отце для себя и о муже для своей мамы. Работая над школьным сочинением на тему «Мое невозможное рождественское желание», Оливия Мид быстро замечает, что происходит что-то необычное. Желания сбываются. Она убеждена, что ответы связаны с таинственной женщиной, которую она считает ангелом. Вскоре она обнаруживает, что таинственная женщина, Элси Уэйбрайт, не ангел и у нее много секретов.

В главных ролях Делла Риз, Тери Поло, Тамера Моури, Кевин Сорбо, Изабела Видович. Режиссер Брайан Херцлингер.

Лучшее время года

Рождественские фильмы. Лучшее время года

Рождественские фильмы. Лучшее время года

Главная героиня Дженнифер давно не радуется приходу Рождества. Девушка всеми силами пытается не унывать, работает изо всех сил и воспитывает маленького сына в любви и заботе. В канун праздника к Дженни приезжает ее дядя, но не один, а в компании симпатичного незнакомца.

Кинолента, снятая Майклом Скоттом, получила высокие оценки критиков. В ролях Брук Бернс, Генри Уинклер, Уоррен Кристи, Коннор Кристофер Левинс, Вуди Джеффрис.

Реальная любовь

Рождественские фильмы. Реальная любовь

Рождественские фильмы. Реальная любовь

Сюжет состоит из девяти параллельно развивающихся историй. Истории начинаются за 5 недель до Рождества. Кульминация всех сюжетов приходится на сочельник, когда действие фильма причудливым образом переплетает между собой всех персонажей. Основной смысл и основная фраза фильма: «Любовь вокруг нас»/«Любовь реальна повсюду». Главными героями картины являются абсолютно все персонажи, в фильме нет ставки на участие главных героев — звёзд.

В 2017 году вышло короткометражное продолжение «Red Nose Day Actually» («День красных носов»), рассказывающее о том, как сложилась жизнь героев спустя 13 лет. Режиссер картины Ричард Кёртис. В ролях Хью Грант, Билл Найи, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Колин Фёрт, Алан Рикман, Мартина МакКачон и другие актеры. Фильм получил рейтинг MPAA R.

Интуиция

Рождественские фильмы. Интуиция

Рождественские фильмы. Интуиция

Романтическая комедия с Кейт Бекинсейл и Джоном Кьюсаком в главных ролях. В один зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Любите Куперов

Рождественские фильмы. Любите Куперов

Рождественские фильмы. Любите Куперов

Рождественская комедия о том, что бывает, когда на праздник собираются представители четырёх поколений одной большой семьи. Шарлотта Купер, много лет живущая вдали от своих родственников, решает собрать близких людей на праздник. Рождество – самое подходящее время, когда большая семья может воссоединиться. Получив приглашения, родня стремится в уютный дом Шарлотты. Вечер обещает быть веселым и шумным, наполненным ностальгией, но иногда даже в дружных и крепких семьях случаются маленькие неожиданные казусы.

В картине режиссера Джесси Нельсон снимались Алан Аркин, Джон Гудман, Эд Хелмс, Дайан Китон, Джейк Лэси, Энтони Маки, Аманда Сайфред.

Помощница на праздники

Рождественские фильмы. Помощница на праздники

Рождественские фильмы. Помощница на праздники

Сара Ван Кэмп занятая мама двоих детей, которая утратила дух Рождества. А Кристина, эльф из деревни Санта-Клауса, считает, что нет большего счастья, чем делать игрушки на Северном полюсе. Крис устраивается в семейство Ван Кэмпов няней и сразу привязывается к ребятишкам. Эльфийка всеми силами пытается вернуть в семейный очаг Дух Рождества!

Режиссер Брэдфорд Мэй. В ролях Саммер Глау, Ева ЛаРю Каллахан, Джон Бразертон, Дэн Готье, Изабела Видович, Мэйсон Кук.

Письма к М.

Рождественские фильмы. Письма к М

Рождественские фильмы. Письма к М

Трогательный комедийный мелодраматический фильм о семейных ценностях. Миколай уже много лет работает на радио. У него есть своя программа с отдельной рубрикой, в которой он общается с постоянными слушателями. Ведущий дает полезные жизненные советы на тему любви, семьи и работы. Уже который год подряд Миколай отмечает Рождество на радио, а дома скучает его маленький сын. Мальчику остается только слушать отцовский голос и ждать возвращения папы домой.

Режиссер Митя Окорн. В главных ролях Мачей Штур, Рома Гонщёровска, Томаш Кароляк, Агнешка Дигант, Петр Адамчик.

Рождественское желание

Рождественские фильмы. Рождественское желание

Рождественские фильмы. Рождественское желание

В центре сюжета избалована и капризна Анна. Она считает, что планета вращается вокруг нее, и мечты должны сбываться по мановению волшебной палочки. На Рождество она загадывает желания, и просит Бога сделать ее родителей абсолютными атеистами. Высшие силы решают преподать урок высокомерной девушке, и превращает ее родителей в их полные противоположности. Близкие люди становятся злыми, грубыми и жестокими, и Анне придется очень постараться, чтобы все исправить и вернуть родителям прежние ценности.

Режиссер Джон К.Д. Грэхэм. В ролях Джозеф Лоуренс, Ли-Эллин Бейкер, Анна Фрикс, Билл Ингвалл.

Потерянное Рождество

Рождественские фильмы. Потерянное Рождество

Рождественские фильмы. Потерянное Рождество

В канун Рождества в Манчестере появляется странный загадочный человек. Он не помнит ни как его зовут, ни где находится, ни что там делает. На куртке, в которую одет, он прочитал только имя Энтони. И вскоре обнаруживает в себе уникальную способность. Прикоснувшись рукой, он безошибочно определяет, что потеряли люди, и помогает им найти. Кто он и почему оказался в Манчестере на Рождество спустя год после того, как у маленького Гуса в автокатастрофе погибли родители? И все ли потери он в состоянии вернуть?

Режиссер драмы Джон Хэи. В ролях: Эдди Иззард, Ларри Миллс, Джейсон Флеминг.

Секретная служба Санта-Клауса

Рождественские фильмы. Секретная служба Санта-Клауса

Рождественские фильмы. Секретная служба Санта-Клауса

Компьютерный анимационный мультфильм Сары Смит и Бэрри Кука. У Санта-Клауса и его помощников-эльфов много работы, особенно в ночь Рождества, когда они должны успеть облететь весь мир и побывать в каждом доме, где живут хорошие дети. Пока Санта в поте лица работает на благо рождества, его старший сын Стив мечтает рано или поздно занять отцовское место, а Артур, младший в семье, трудится в почтовом отделе.

Семьянин

Рождественские фильмы. Семьянин

Рождественские фильмы. Семьянин

Под Новый год к богатым миллиардерам приходят чернокожие ангелы. К главному герою является небесный проказник и переворачивает его привычную жизнь с ног на голову. Успешный и одинокий парень просыпается в семейной пастели от голоска дочери и любимой жены.

Герой обескуражен и не понимает, что происходит? Но  в голове у богатого холостяка что-то щелкает, и его жизнь меняется навсегда!

В главной роли Николас Кейдж.

Вечера на хуторе близ Диканьки

Рождественские фильмы. Вечера на хуторе близ Диканьки

Рождественские фильмы. Вечера на хуторе близ Диканьки

Советский полнометражный цветной художественный фильм-сказка, снятый в 1961 году режиссёром Александром Роу. Сказочная история, произошедшая на хуторе близ Диканьки в ночь перед Рождеством, когда деревенский кузнец Вакула, оседлав чёрта, привёз своей любимой Оксане — дочери богатого козака Чуба «черевички» царицы из самой столицы — Санкт-Петербурга.

Экранизация повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». В фильме снимались Александр Хвыля, Людмила Мызникова, Юрий Тавров, Людмила Хитяева, Сергей Мартинсон.

Поделиться в:
Теги: