13 мая, 2019

Самые дорогие бренды одежды

Бренд – это своего рода визитная карточка продаваемого товара. Торговая марка одежды может рассказать о статусе владельца. Дорогие бренды одежды из года в год пользуются популярностью среди обеспеченных фешн-почитателей. Известные актеры, бизнес-магнаты, королевские жены и другие элиты общества носят одежду топовых брендов. Согласно Глобальному индексу моды McKinsey Global Fashion, мировая индустрия одежды оценивается в 3 трлн. долларов, из которых 300 млрд. приходится на вещи класса «люкс».

Абсолютное большинство модных брендов так или иначе связаны с Италией. Причем центр итальянской моды — Милан. Именно здесь проходят самые массовые недели показов новых веяний и тенденций.

Gucci (Гуччи)

Дорогие бренды одежды. Gucci

Дорогие бренды одежды. Gucci

Первую строчку среди самых известных и именитых брендов занимает дом моды в Италии Gucci. Компания была основана дизайнером Гуччио Гуччи в 1921 года во Флоренции, Модный Дом специализируется на производстве текстиля, одежды, парфюмерии, аксессуаров, предметов интерьера. Ежегодно открываются новые бутики по всему миру. По данным Forbes Gucci занимает 38-е среди ценных брендов в мире, его состояние оценивается в 12,4 млрд. долларов.

Марка всегда имела связь с кино. Бренд занимается созданием роскошных и уникальных образов для звезд на красной дорожке. Среди любителей Gucci Дакота Джжонсон, Селин Дион и Дженнифер Лопес.

Chanel (Шанель)

Дорогие бренды одежды. Chanel

Дорогие бренды одежды. Chanel

Французская компания по производству одежды и предметов роскоши основана модельером Коко Шанель в Париже в начале XX века. Первый бутик модного дома Chanel открылся в 1910 году. В 1924 году Шанель совместно с предпринимателем Пьером Вертхаймером открыла подразделение по производству парфюмерии — Parfums Chanel. Компании принадлежит 310 бутиков по всему миру. Больше всего их в Северной Америке, а в Европе практически в 2 раза меньше.

Изделиями марки Chanel традиционно пользовались первые леди разных государств, среди которых супруги президентов США  Жаклин Кеннеди и Нэнси Рейган, а также Маргарет Тэтчер, Диана Спенсер, принцесса Монако Шарлотта Казираги.

Prada (Прада)

Дорогие бренды одежды. Prada

Дорогие бренды одежды. Prada

Итальянская компания, специализирующаяся на производстве модной одежды, обуви и аксессуаров. Штаб-квартира расположена в Милане. Основали бренд дизайнер Марио Прада в 1913 году. Торговая марка насчитывает 250 магазинов расположенных в 65 странах по всему миру. На сегодняшний день модный дом Prada по праву считается культовым и имеет огромный вес в мире высокой моды.

Dolce & Gabbana (Дольче Габбана)

Дорогие бренды одежды. Dolce & Gabbana

Дорогие бренды одежды. Dolce & Gabbana

Итальянский дом моды, основанный в 1985 году модельерами Доменико Дольче и Стефано Габбана. Компания объединяет 13 линий одежды и аксессуаров для мужчин и женщин. Дизайнеры плодотворно сотрудничают с Мадонной, называя ее своей музой и другом. Она часто появляется на публике в нарядах Dolce&Gabbana, а также на обложках глянцевых журналов. Dolce & Gabbana создали для мирового тура Мадонны в 1993 году все костюмы, как для самой дивы, так и для всей ее группы.

Модельный дом выпустил в свет более 20 книг, посвященных истории Dolce & Gabbana, отдельным коллекциям и различным мировым событиям. Часть доходов от продажи книг была направлена в благотворительные организации.

Giorgio Armani (Армани)

Дорогие бренды одежды. Giorgio Armani

Дорогие бренды одежды.
Giorgio Armani

Итальянская компания основана Серджо Галлеоти и Джорджио Армани в 1975 году. Бренд известен своими повседневными моделями и коллекциями высокой моды. Giorgio Armani имеет 13 заводов по всему миру и около 300 магазинов в 36 разных странах. Компания выпускает различные аксессуары, часы, косметику, предметы интерьера, ювелирные украшения, а также совместно с одним из лучших косметических брендов L’Oreal — парфюмерию.

  1. По итогам 2005 года этот бренд назвали самым быстрорастущим. Люксовя одежда этой марки пользуется огромным спросом у звезд и состоятельных людей. Например, на церемонии вручения «Оскара» примерно 95% мужчин одеты в костюмы бренда.

Marc Jacobs (Марк Джейкобс)

Дорогие бренды. Marc Jacobs

Дорогие бренды. Marc Jacobs

Американский модельер Марк Джейкобс в 1984 году создал собственную марку Marc Jacobs. Сначала компания делала только одежду, но позже появилась обувь, аксессуары и декоративная косметика. Его коллекция 2015 года стала настоящим прорывом, обновив стиль смелыми геометрическими формами, лакированной кожей. Бренд является одним из самых популярных среди молодежи. Бутики этой марки открываются с головокружительной скоростью по всему миру.

Dior (Диор)

Дорогие бренды одежды. Dior

Дорогие бренды одежды. Dior

Французский дом моды, основанный в 1946 году модельером Кристианом Диором и текстильным фабрикантом Марселем Буссаком. В феврале 1947 года была представлена первая коллекция женской одежды, которая произвела переворот в мире послевоенной моды. Помимо одежды, косметики, очков и других аксессуаров, бренд выпускает еще и мобильные телефоны. В компании Christian Dior работает 56 тысяч человек.

Guess (Гесс)

Дорогие бренды.Guess

Дорогие бренды.Guess

Американский бренд созданный братьями Джорджесом, Арманом, Полом и Морисом Марчиано в 1981 году. Guess начинал как джинсовая компания. С тех пор ей удалось превратиться во всемирный бренд, подразумевающий определенный стиль жизни. Помимо одежды компания изготавливает часы, ювелирные изделия и парфюмерию.

Versace (Версаче)

Дорогие бренды одежды. Versace

Дорогие бренды одежды. Versace

Итальянская компания, основанная в 1978 году модельером Джанни Версаче. Основная линия Versace специализируется на производстве и торговле товарами класса люкс: это одежда для женщин и мужчин, детская одежда, косметика и парфюмерия, аксессуары, ювелирные изделия и различные товары для дома. Компания насчитывает около 100 бутиков в более чем 60 странах мира. Эмблемой компании служит медуза Ронданини.

Valentino (Валентино)

Дорогие бренды.Valentino

Дорогие бренды.Valentino

Итальянский дом моды со штаб-квартирой в Милане. Он был основан итальянским дизайнером Валентино Гаравани в 1959 году. Бренд известен, производством изысканных и потрясающих нарядов. Компания шила платья на свадьбу для звезд шоу-бизнеса. В их число входят Элизабэт Тейлор, Дженифер Лопес, Софи Хантжр и принцесса Мадлен.

Burberry (Берберри)

Burberry

Burberry

Один из старейших британских брендов, производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии класса люкс. Торговая марка была основана Томасом Барберри в 1891 году. В 1880 году Бёрберри изобрёл первую в мире «дышащую» непромокаемую ткань габардин. Фирменным отличием Burberry стала «клетка», в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета (известна с 1924 года под названием Nova). В 1970-х такой рисунок на одежде и аксессуарах стал популярен в среде английских футбольных фанатов. Благодаря этому «клетка» «Бёрберри» стала одним из символов Британии.

Эмблема бренда – рыцарь на коне с копьем и развивающимся флагом, на котором написано Prorsum, что в переводе с латыни означает «вперед». Поклонниками бренда являются Блейк Лайвли, Эмма Уотсон, Ким Кардашян, Кейт Мосс, Бейонсе и многие другие известные люди.

Поделиться в:
Теги: